Ford Focus 2 (Форд Фокус 2) 1.8, 2009, отзыв

2016-01-19   Автор: Виталий 3677 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выбор именно дизельного Фокуса произошел случайно. Хотел взять универсал с бензиновым агрегатом, но в последний момент понадобились деньги и как альтернатива - более дешевый Focus 2 рестайлинг и на солярке. Его скромные 115 л.с. развивают хорошие обороты (280 Нм). До этого никогда даже не ездил на дизелях, старался обходить стороной. Нужны же в жизни перемены? С трудом нашел у дилеров машинку в наличии, но в комплектации Ghia. Из допов взял предпусковой подогреватель, «зимний пакет» (с подогревом всего) и ESP. На все про все отдал 630 тыс.руб.

Начну с комфорта: в слоне с этим все отлично, эргономика продуманная, материалы, качество подгонки деталей даже для такой бюджетной машины на хорошем уровне. Руль и сидение удобно регулируются, усядетесь, даже если у вас рост под 2 м. Шумоизоляция на Фокусе 2 на 4-, тут арки подкачали, однозначно нужно доделывать. Хотя первые годы меня это не напрягало. Сверчков как таковых нет, просто в жару могут поскрипывать уплотнители дверей (устраняются силиконовой смазкой), на неровной дороге может заскрипеть жесткий пластик в задней части салона, в остальном все тихо.

Порадовал зимний пакет (подогрев форсунок, поп, лобовухи и зеркал), работает все исправно. Оттаивание лобового стекла ПОЛНОСТЬЮ происходит за 2-3 мин. Советую и предпусковой подогреватель – запрограммировал и утром садишься в прогретую машину.

Подвеска у Focus 2 в меру жесткая, но собранная. Рулевое управление отличное! Чувствуешь себя одним целым с машиной. Крены небольшие, но здесь еще стоит учитывать развесовку авто с дизелем – морда значительно тяжелее. Полезная штука - система курсовой устойчивости. Как-то подрезали, и я вылетел с дороги на обочину – машину только начало разворачивать, я на тормоз, и каким-то образом автомобиль правильно затормозил. Потом уже вычитал - колеса тормозили по диагонали по очереди. Я бы сказал, что без этой функции автомобиль покупать вообще не стоит!

Двигатель. Он здесь 1.8, пока не прогреется, сильно тарахтит. Когда прогреется его почти не слышно, а на скорости издает приятный рык. Про форд фокус 2 рестайлинг отзывы часто хвалят этот звук. Обгоны даются легко даже на 100 км/ч - он очень оборотист. В сидение начинает вдавливать с 1800 об., когда задействуется турбина. При поездке на отдых полного бака (53 л) хватает на 650 км. По трассе расход 4,8 л.

В общем, автомобиль стоящий, я им доволен. Окупился быстро.

Отзыв оставил: Виталий из города Павлово.

Ford Focus 2 поколения

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки