Фиат Добло (Fiat Doblo) 1.4, 2014, отзыв

2016-03-14   Автор: Сергей 4684 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Вот и мой отзыв по случаю приобретения этого авто. Покупал у ОД. Искал золотую середину между пассажирской и грузовой версией с быстрой трансформацией салона. Считаю fiat doblo лучшим из одноклассников. Версия бензиновая, с 1.4. По городу расход с любой загрузкой в районе 7 л, если не рысачить. На трассе чуть меньше. Согласитесь, вариант как для бензинового мотора экономичный.

По динамике это грузовичок. Дорогу хорошо держит, не кидает. Требовать от него быстрого старта или уверенного обгона, не стоит, особенно когда на борту 500 кг. Если работает кондиционер на предельной мощности, тоже чувствуется. Благо на первых двух скоростях кондея хватает. На расход он в любом случае не влияет. Некоторые отзывы про фиат добло рекомендуют для экономии топлива убрать гофрированную трубку, стоящую на заборе воздуха. После гарантии так и сделаю, потом отпишусь.

Салон просторный, за рулем все под рукой. Рычаг МКПП удобный, но ходы не идеальные. Сборка салона хорошая, за 5700 км без сверчков. Посадка как на кроссовере. Обзор в этом аквариуме хороший. Зеркала огромные, прицепил вдобавок маленькие на двусторонний скотч, мертвых зон теперь нет. Кузов fiat doblo 2014 хорошо оцинкован. Клиренса хватает, поставил защиту.

Недостатки. Были проблемы зимой с дверьми – задняя и боковая примерзали. Приходилось заднюю открывать из салона, хоть ручка из нутрии есть. Переключение скоростей зимой не четкое. Ходовка в -15 уже дубовая. Пожалуй и все.

Достоинств явно больше. Самое главное по объему груза – вроде в классе самая большая. Грузоподъемность хорошая. Грузил 700 кг и ничем не терся. Стоят отбойники, ниже нормы не просядет. Сам поставил подлокотник. За рулем все удобно и информативно. Кондей и печка работают чудесно.

В общем, фиат добло панорама удобен для семьи и работы. Достоинства перекрывают его недостатки, которые есть у всех машин.

Фиат Добло


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки