Ситроен С Элизе (Citroen C-Elysee) 1.2, 2013, отзыв

2014-04-22   Автор: Арсений 5865 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Кому интересно, оставляю свои впечатления об этом седане, владею которым 7 месяцев. Искал бюджетный автомобиль по следующим критериям: иномарка, кондиционер, просторный салон и багажник, недорогое обслуживание, ну, и опций побольше. Случайно увидел на улице Citroen C Elysee и разузнал про него в интернете. Внешне он мне очень понравился, и цена была, которую я мог себе позволить. Прозвонил ближайшему дилеру и поехал на тест-драйв.

Что там говорить, авто выглядит надежно и собранно, не смешивается в «сером» потоке. Чувствуется скромность и оригинальность. Плюсы и минусы следующие:

Плюсы

Хорошая комплектация. За 462000 руб. я имею: БК, подогрев зеркал, сидений, зоны покоя дворников, противотуманки, эл.стеклоподъемники и кондиционер.

Мотор 1.2. Я боялся, что его мне будет даже в городе не хватать. Но, при помощи своих 3-х цилиндров, Ситроен С Элизе тянет неплохо. Ущемленным себя не чувствую. На трассе, везде и всех обгонять не получится, нужно выбирать места и момент. Его звук довольно приятный, похож на дизель. По сравнению с отечественными авто, динамика заметно лучше.

Просторный салон, где удобно на всех местах, а в багажник помещается прилично вещей.

Понравился в движении, особенно плавный ход и подвеска. Не раз попадал в глубокие ямы – подвеску еще не пробил! Руль не пустой. Citroen C Elysee 1.2 легко управляется, приятно входит в повороты. Рулем можно управлять одним пальцем. Обзорность и габариты позволяют легко маневрировать и парковаться.

Расход. Для тех, кто ценит каждую копейку, 6,5 л на сотку в смешанном цикле приятно порадуют. На трассе – 5. Причем, спокойно можно пользоваться кондеором или печкой, на динамике не отражается.

Качество сборки. Хоть собран в Испании, все детали на своих местах без зазоров. В салоне без скрипа. Шумка на 4-.

Минусы

2 месяца воняло «новизной» в салоне. Маленькие передние коврики, под которыми собирается грязь. Плохо включаются передачи. Ни один месяц привыкал. Про Ситроен с elysee отзывы только сейчас стали появляться с этим возмущением. А на тест-драйве был вариант только с «автоматом». Рукоятка железная, в мороз правая рука долго остается холодной, поэтому езжу в перчатках. Большие петли в багажнике много пространства съедают. Отсутствуют ДХО. Нет нормальных ручек на дверях (есть в богатой комплектации), у переднего пассажира нет ручки над головой.

Как итог, это авто стоит своих денег. Незначительные затраты с топливом, налогом, безразличие угонщиков, все это ощутимые достоинства на каждый день.

Citroen C-Elysee


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки