Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 1.6, 2014, отзыв

2014-09-20   Автор: Сергей 3974 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Подкупил он меня своей мордашкой и неприхотливым мотором. Все остальное посредственное. Приобрел в марте этого года в максималке LTZ, цвет белый, МКПП. Интерьер aveo 3 с «мотоциклетной» приборной панелью – на любителя. Но мне цифровой спидометр по вкусу. Главное, что все хорошо читается в любую погоду и не нагружает зрение ночью. Пластик только на вид смотрится, а так дубовый. И вообще, нечего его трогать, что за тяга? Сел, да и едь себе. С кнопочками и крутилочками все ОК – держатся надежно.

Сидения вполне удобные и с не неплохой тканью. Регулировок за рулем достаточно (если что у меня 183/86). Сзади места мало, как и у всех одноклассников. Откидного подлокотника с подстаканниками нет, печально. Это наполовину зарубежный автомобиль – комплектующие собираются у нас. Сборка хорошая, все работает и не скрипит. Ее почти не ругают про отзывы авео 2014, но все равно, при осмотре перед покупкой попадались машины с зазорами.

Педали мягкие. Тормоза плавные: передние дисковые, задние барабанные. Подвеска жестковата, но мягче чем у поло. На заднюю балку нареканий нет, но к передней стойке есть вопросы – пробивается на ура! Рулится машина те так, как хочется. Клиренс нормальный, «юбка» спереди резиновая. Брюхом лишь однажды сел, не рассчитав колею.

Мотор у aveo t300 - 1.6 л, любит обороты, проблем за 7000 км с ним ни каких. «Сотню» достигает за 11,3 с. Есть датчик перегрева, но нет датчика температуры. МКПП ставлю «+», только короткие передачи не нравятся. Для города отличная, для трассы – нет.

Головной свет красив, но ближний неплохо светить лишь при чистых фарах (они без омывайки). Дальний свет авео 2014 дополняет ближний отдельными фарами. При вытаскивании ключа из зажигания все гаснет. Дворники меняйте сразу. Обзор в зеркалах хороший, стойки не мешают.

Окончательный вердикт за 4 месяца владения вынести сложно, пусть другие делают выводы.

Chevrolet Aveo ii



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки