Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 1.6, 2012, отзыв

2015-11-27   Автор: Владимир 4849 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всех приветствую, автобэковцы!

У отца Лачетти. За 3 года изучил ее вдоль и поперек, однако такую же брать не хотел. Тут предложили работу торговиком, и я решил согласиться, заодно взять новое бюджетное авто с АКПП. Киа Рио, Логан не рассматривал – уж больно простейшие, как по мне. На Круз с «автоматом» и 1.6 не хватало. Купил aveo 3 и первое время был только рад. Проездив месяц очевидное спрятать не удалось. Шумоизоляции нет в принципе. Проклеил днище и арки, шума не убавилось. С зимней шипованной резиной вообще жесть!

Расход иногда добивает. Без БК точно не скажу, но литров 12 как пить дать, зимой даже больше. По трассе не меньше 7 л. За это время намотал 73000 км. Дважды по гарантии заменили стойки стабилизаторов. Суппорта авео 2012 начали греметь с самого начала – вылечил проклеиванием тормозных колодок, но хватает этого ненадолго, особенно с моей работой. Изначально попросил проклеить на ТО, но те потребовали денег. Отказался. К клиентам отношение у них отвратительнейшее.

Хочу сказать по ТО. Автомобили такого класса стоит обслуживать самому в гараже (если умеешь, конечно). Я только из-за АКПП дилера посещаю – не шарю я в ней. Лично для меня ТО 2012 aveo кусается – все расходники в 2 раза дороже, чем на рынке. Покупаю на Экзисте оригиналы, так дешевле и официалы не возмущаются.

АКПП конечно тупая. Диапазон скоростей - где-то 60-70, что в городе просто бесит. Зато на трассе она можно сказать великолепна. А когда несколько дней колесишь по городу и в один момент нужно ехать по трассе в точку «В», начинает тупить.

По регламенту заменил первый раз колодки – да они бы еще 5000 точно отходили! Поставил такие же и, наверное, зря. Уже после мне посоветовали корейские SANGSIN, их многие на авео отзывы рекомендуют, но решать вам.

Это машина на каждый день, ждать от нее чего-то нет смысла. Да и рассказывать, много не расскажешь.

Отзыв о шевроле авео хэтчбек, 1.6, 2012 г.в. оставил: Владимир из города Таганрог.

т300 авео



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки