Chevrolet Aveo (Шевроле Авео) 1.6, 2013, отзыв

2014-10-04   Автор: Катерина 3965 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Прошлым летом стала обладателем симпатичного седана авео 2013, на который долго собирала. Вообще хотелось фокус 3, но не хватало, а дальше копить терпения не хватило. Пересела с отечественного автохлама, про который и вспоминать не хочется, дабы никого не обидеть. За год проехала 17000 км, дикого восторга не испытала. Еще бы – из комфорта только кондиционер, АКПП и ABS. Повелась на симпатичный перед, красивые фары и 6-ступенчатый «автомат», который на деле оказался бесполезным. Едет машина с ним неадекватно.

Подкупает и необычный интерьер. Красивые дефлекторы и приборная панель – все достаточно современно. Материалы простейшие, цена говорит за все. Динамика сносная, восторга нет. По трассе способен идти без проблем 130 км/ч. Удивило возможность связи телефона по блютуз, но это неудобно, если скорость aveo 110 км/ч – орать приходится. Салон уютный. Багажник огромный, но неудобный. Не устроила и трансформация второго ряда.

Когда глушишь мотор, ближний свет сам выключается, а значит аккумулятор в безопасности))). Обзор в зеркалах хороший. Мультимедийный руль удобный. Печка и кондиционер работают отлично, есть воздуховоды для заднего ряда.

Минусы
Переключения АКПП иногда раздражает. Это не я такая, об этой автоматической коробке многие про авео 2013 отзывы высказываются в резком ключе, и не так вежливо, как я. Лучше бы с МКПП взяла. Допустим, когда нужно притормозить перед ямой, а потом вновь разогнаться, она начинает дергать машину. Ее ручной режим с кнопочным переключением вообще бестолковый. Также у коробки нет зимнего и спортивного режимов, хотя у некоторых бюджетных аналогов уже есть.

Качество салонного пластика ужасное, если долго стоит под палящим солнцем немного воняет. Шумки нет – грохочет по всему. Колеса штатные, на 15 – колеи chevrolet aveo 1.6 боится. Этими легенькими дверями приходится постоянно хлопать. В нем нет регулировки руля по вылету и подушки сидения по высоте.

Минусов немало, или это я стала придирчивой. За год так и не полюбила его. Лучше бы залезла в кредит и 3-го фокуса взяла бы.

Отзыв о chevrolet aveo t300, 1.6, 2013 г.в. оставила: Катерина из города Воронеж.

Chevrolet Aveo



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки