Форд Куга (Ford Kuga) 1.6, 2013, отзыв

2013-09-10   Автор: Виктор 5045 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Мне пришлось долго размышлять на тему, какой автомобиль подходит для меня больше всего и в результате выбор пал на KIA Sportage. Исходя из многочисленных разъездах по салонам и советов автолюбителей, я не нашёл автомобиль, который бы обладал многочисленными достоинствами в пределах одного миллиона рублей. Когда было окончательно решено покупать данную машину, меня привлёк стоящий по соседству автосалон Ford, который мне внезапно захотелось посетить. В нём, мой взор привлекла новенькая Kuga. С виду она смотрелась замечательно, в салоне оказалось не хуже. В целом осталось очень положительное мнение об этом автомобиле. Затем я пошёл в салон KIA и заметил что Sportage стал смотреться уже как то не так.

Размышлял после этого я не долго, взял с собой семью и друзей, с которыми явились на тест драйв. Нам предоставили машину с объёмом двигателя 1,6 и с не очень удобными сиденьями. Но впечатление сложилось хорошее. Большой обзор и быстрый набор скорости. Ездить на ней оказалось очень даже приятно, но и опытом вождения подобного класса автомобилей, я похвастаться не могу. Но на семейном совете мы всё же решили купить Ford Kuga. Причиной этому в первую очередь послужило большое количество Sportage в нашем городе, а хотелось хотя бы немного уникальности.

При покупке выбрали один из трёх автомобилей с цветом "мокрый асфальт" и комплектацией "Трейд +". Уложились мы в 1.2 миллиона, включая страховку, а сам автомобиль получили лишь спустя неделю, в связи с реорганизацией автосалона. Радости на тот момент не было предела, всё таки покупка машины! Единственным нюансом оказался расход топлива. Нам было заявлено от 6 до 10 литров, а на деле оказалось в районе 14. Но спустя несколько сотен километров по области и пары поездок на юг, объём действительно сократился. Ещё хочу отметить езду по серпантину на трассе Сочи - Туапсе, где я легко обгонял другие автомобили. На данный момент проехал 3400 км. при расходе 11.7. Надеюсь что к 5000 км. расход сократиться, хотя меня в принципе и так устраивает.

Отзыв оставил: Михаил.

ford kuga 2

форд куга 2 поколения

Ford Kuga 2013 тест драйв видео

Форд Куга 2013 обзор видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки