Форд Куга (Ford Kuga) 2.5, 2014, отзыв

2017-12-26   Автор: Иван 5103 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Ездил в основном на седанах. Как прокатился на киа спортедж, то сразу заболел кроссовером. Остановил свой бдительный взгляд на ford kuga 2.5 второго поколения. Какого-то анализа и сравнения не проводил, просто пришелся по вкусу мне и семье. Собран хорошо, зазоров и сверчков нет. Знаю, что он стал просторней предшественника. Внешне в новом облике многим нравится, похож на вытянутого вверх фокуса. В моей комплектации нет рейлингов на крыше, а так бы еще лучше выглядел. Корма стильная, внизу 2 глушителя.

Интерьер душезахватывающий и молодежный. Все линии плавные, запускается мотор с кнопки. Сзади очень просторно, есть воздуховоды, спинка по углу наклона регулируется. Передние сидения с узким профилем, поэтому мне дрыщу удобней. Кнопки с голубой подсветкой, кроме подогрева сидений (те красные). Удачно по салону направлены воздуховоды – в общем, комфорт и уютно.

Багажник у куга 2.5 2014 для меня маловат, места для мелочевки в салоне крайне мало. Чтобы руки не пачкать багажник открывается с брелка. Обзор не идеальный, потому рекомендую парктроники.

Агрегат под капотом 2.5, атмосферный. Расход меня озадачивает – 15-16 л в городе. Мотор сбалансированный, АКПП ему подходит. Динамика разгона приличная до 140, а потом резко ослабевает. В районе 120, оборотов всего 2400. Есть режим sport, в котором машина кардинально меняется, что подтвердят многие про kuga 2 отзывы с таким движком. На холостых мотор тихий. Интересная фишка - перед радиатором стоят жалюзи.

С эксплуатацией проблем нет, на легком бездорожье едет, хотя версия с 2wd. Это все лишь паркетник, потому лучше не испытывать судьбу. Подвеска жесткая и этим раздражает. На грунтовке в ней что-то брякает.

Шумка у куга 2 отличная. Аэродинамика продумана удачно, ветра почти неслышно.

форд куга 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки