Форд Куга (Ford Kuga) 1.6, 2014, отзыв

2014-03-11   Автор: Дмитрий 4581 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! В этом году пережил приятный момент при покупке нового авто. Ездил в тот момент на ford s-max 2007, а 6 лет это уже срок для машины по нашим дорогам. Не хватало мне и внедорожных возможностей, хотя бы немного. Да и в салоне укачивало сзади. Понравился паджеро спорт – рамный, высокий, но в обслуживании не дешевый, особенно переобувать такие катки. Стал смотреть новые бмв х3 в минимальной комплектации и форд куга 2, у последнего устранили болезнь – вылетающую муфту. В общем, учитывая огромную разницу в стоимости, форда и взял.

Комплектация titanium: АКПП, кожаный салон, ксенон, колеса на 17, музыка sony и т.д. Причем 4wd идет лишь с «автоматом». Обкатку прошел хорошо. В поворотах не валкий. Управлять им приятно. 150-сильного мотора 1.6 хватает вполне. Запас мощности и на 160 км/ч ощутим.

Салон у ford kuga 2014 добротный, сидения с развитой боковой поддержкой. В рав 4 они похуже. Лобовуха с подогревом. Панель из мягкого пластика, руль комфортно держится в руках. Есть претензия к навигации – карты видимо устарели, а обновить в домашних условия не получится. Музыка тоже не очень звучит. Бывает мультимедиа виснет, тогда приходится глушить, но бывает это очень редко.

Багажник небольшой, но многие про куга 1.6 отзывы владельцев им довольны. Ремкомплект прячется удобно, как и докатка. Сейчас 4500 км пробега, появился один сверчок под торпедо. Полный привод за пределами асфальта не испытывал, зимой посмотрим.

Едет он хорошо. Конечно, не переднеприводная легковушка, но зачетно. При плавном нажатии на газ в режиме D kuga 1.6 2014 делает это наиболее приятно. В режиме sport он становится заметно острее, увеличиваются обороты, а коробка быстрее переключает передачи. Естественно, при резком нажатии задумывается. Эл.усилитель руля позволяет легко и точно управлять автомобилем. На дороге он устойчив. Подвеска с колесами на 17 просто великолепна, а критиков, не понимающих ее достоинств, попрошу не выражаться. Она упругая и сбитая, легко проглатывает неровности без особого шума.

Мне машинка нравиться, жена водит тоже с удовольствием. Это не реклама, выбор за вами – смотрите и пробуйте покататься перед покупкой!

Отзыв оставил: Дмитрий из города Екатеринбург.

ford kuga

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки