Toyota Platz (Тойота Платц) 1.5, 2001, отзыв

2015-11-09   Автор: Игорь 3701 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Некоторое неудобство, которое сперва я чувствовал, связано с размещением руля справа, но так как имею многолетний стаж управления автомобилями, к этому, почти сражу же, привык. Остальное особых нареканий не вызывает, хотя, понятно, идеального в мире ничего нет. Отмечу, что салон очень вместителен, особенно на фоне ВАЗ 10-ки, которым управлял чуть ранее. Товарищ сына ростом под 2 метра и весом почти в центнер чувствует себя удобно, как на заднем, так и переднем сидениях. В салоне 2 бардачка, а также в наличии достаточно всяких ниш и карманчиков. В общем, салон тойота плац хорош. Да еще и багажник очень вместителен. Загрузил туда все 4 колеса вместе с дисками, а место еще, хоть и не много, но осталось. Звук приятно удивляет. Есть диск, кассета и радио AM, FM.

Под капотом просто загляденье. Через несколько лет пользования – все равно, почти как с конвейера. Все сделано с умом. Правда, к счастью, пока заглядывал только посмотреть. Движок всего-то при своих 1500 кубиках выдает 110 л. с. Да и расход при всем этом в среднем менее 7 литров на 100 км. Много езжу по России. По трассе от 120 до 170 км в час, не редко перемещаюсь по горным дорогам, где много подъемов. При этом в среднем у меня расходуется 6,8 литров на 100 км. Коробка передач работает четко и слажено: особо не дергаясь, дает возможность спокойно резко разогнаться, и понимает когда нужно разгоняться постепенно.

Управляется platz легко, развернуться можно почти на месте. Обзор удовлетворяет. Свет, в принципе, тоже не плохо продумали. Касательно обзора отмечу, что просвет не очень, но если учитывать габариты то я, по крайней мере, по этому поводу с проблемами не сталкивался. Ездил даже по лесным просекам, цепляло очень редко. На снегу передвигается нормально, остается устойчивой, при этом не закапывается, снег гребет.

Если оценивать в целом, платц – неплохая семейная, молодежная и для людей постарше, машина. Признаюсь, ранее крутил баранку преимущественно в отечественных авто, и на других иномарках опыта почти нет, но полагаю, что аналогов в ближайшее время в России ей не сыскать. Нашел сын сайт, где про toyota platz отзывы владельцев дают почитать, так очень удивился, что я не один такой довольный хозяин. Машина подходит, как для города, так и для села (естественно, если не бороздить ею болота). Сейчас собираюсь продать. Единственная причина продажи – боязнь жены ездить на переднем сидении слева.

Тойота Платц



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки