Toyota Platz (Тойота Платц) 1.0, 2001, отзыв

2017-07-24   Автор: Рамиль 4225 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил купить тойота платц четыре года назад. Автомобиль понравился мне своей простотой, качеством и сравнительно недорогим обслуживанием. На сайтах про toyota platz отзывы владельцев найти легко, что я сделал. Благодаря этому я узнал какой расход топлива у нее и сколько стоят запчасти. Но что мне нравится в этой машине больше всего, так это то, что даже в огромном мегаполисе для этой машинки никогда не существует проблем с парковкой за счёт её компактных габаритов.

Не смотря на внешнюю скромность автомобиля, он достаточно просторный комфортный внутри. Салон моей машины светлого цвета, но ничего страшного я в этом не вижу. Никто из моих друзей, которые отличаются высоким ростом, не жаловался на то, что ему было бы неудобно ехать ни впереди, ни сзади. Машина очень практичная, мне кажется, что она просто создана для езды по городу во время пробок, которые я практически не замечаю, потому что могу проехать везде без проблем. Не смотря на технические характеристики автомобиль очень динамичный, хотя литрового движка бывает маловато, когда полностью загружаю машину. Большой плюс toyota platz - это цепь ГРМ с гидронатяжителем, благодаря которой исчезают проблемы, связанные с постоянной заменой ремня ГРМ. Да что тут говорить, японцы всегда отличались качественно сделанными автомобилями, а марка тойота у всех вызывает уважение.

Моя машинка с АКПП очень экономична в расходе, она потребляет 7,5 литров бензина на сотню километров в городском режиме, при работающем кондиционере. А если поставить газ, так можно кататься почти бесплатно. Благо двигатель и багажник позволяют это сделать.

Салон зимой прекрасно прогревается. Через 5 минут после того, как машина заведения, можно ехать даже без верхней одежды. Да и заводится она хорошо. По крайней мере, за все четыре зимы, которые она меня катала, проблем с запуском не было ни разу. Кстати, за это время я поменял лишь масло с фильтрами, шаровые и тормозные колодки, так что ремонт, если его можно так назвать, легкий и недорогой.

Вот такая моя характеристика автомобиля тойота платц. Вывод о том, купить или не купить, делайте сами.

Тойота Платц



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки