Форд Фиеста (Ford Fiesta) 1.6, 2016, отзыв

2016-06-09   Автор: Дмитрий 4206 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владею этим авто третью неделю. Выбрал из бюджетных одноклассников: киа рио, vw поло, солярис, королла и пр. Как по мне, у ford fiesta характеристики оказались наиболее привлекательными. Выбрал седан, т.к. хэтчбеки никогда не понимал. Комплектация trend с автоматом. До этого владел шевроле авео 2006, который стал сыпаться.

Одним из его достоинств считаю динамику. Она гораздо живее, чем у aveo. По ощущениям под капотом 130 л.с., а не 105. Удачная настройка подвески лишь приумножила мои впечатления от управления. Были опасения на счет роботизированной коробки powershift с двумя сцеплениями, но они не оправдались. При нажатии на газ она задумывается, а дальше переключения передач быстрые и мягкие. Пока обкатка, больше 100 км/ч свой форд фиеста 2016 года не разгонял, но потенциал чувствуется. По городу расход около 9 л. Мотор позволяет заливать А-92, что экономит деньги.

Салон уютный, удобный и современный. Комфорту мешает плохая шумоизоляция. В плане эргономики все устраивает. Несмотря на класс, интерьер не хуже, чем у старших моделей марки. Обзор неидеальный. Виной всему маленькие зеркала и угол наклона передних стоек. На перекрестках чаще стал крутить головой. Двоим взрослым среднего роста и комплекции спереди сидеть удобно, но сзади впритык давит потолок. По ширине места мало – особенности класса. Багажник на 455 л. Он вместительный, но проем маленький. Для негабаритного багажа можно сложить сидушки.

Порадовал нормальный клиренс. Об этом говорят и другие про ford fiesta 1.6 отзывы, а радоваться этому или нет, зависит от среды эксплуатации. Зимой помогает проходимости маленькая колесная база.

Каждый в определенном автомобиль находит что-то свое. Пока fiesta mk6 меня радует.

форд фиеста сравнение с конкурентами


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки