Форд Фиеста (Ford Fiesta) 1.6, 2016, отзыв

2016-10-07   Автор: Виталий 4891 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Отзыв об авто пишу впервые, прошу строго не судить.

Прошел всего месяц с момента покупки авто, но уже хочу рассказать потенциальным покупателям форд фиеста 2016, что их ждет, ведь нынешний ценник довольно высок. Это мой первый новый автомобиль после лады приоры. Модификация следующая: trend plus, хэтчбек, 1.6 л, 105 л.с., пробег на момент написания отзыва 1800 км.

Начну с достоинств. Машина компактная и уютная. Стоят качественные противотуманки, в фарах ДХО. Передний парктроник предупреждает только по поводу (заднего нет). Машина хорошо держит дорогу. Перед тем как приобрести ford fiesta, пройдите тес-драйв, сравните коробки – механическую и робота. Последний меня не устроил.

О салоне
Все красиво и комфортно. Хватает ниш под телефон, стаканчики и прочую мелочевку. По тактильным ощущениям ткань сидений должна прослужить долго. Кнопочки с небольшими люфтами, удобство обращения с мультимедиа вызывает гнев, цифры малюсинькие. Места достаточно только для двоих, сзади я никого и не вожу дальше, чем по городу. Спереди есть неплохой, нерегулируемый передний подлокотник. Для такого класса уже счастье, что он есть. Передние кресла маленькие, но с хорошей боковой поддержкой, сидишь в них, как влитой. Водительское с поясничным подпором.

Качество пластика плохое, сборка не удивила, много люфтов. Если кое-где понажимать, поскрипывает. Сказывается российская сборка. Читал на форд фиеста отзывы владельцев, так германской сборкой люди остались довольны. Обзор по сторонам хороший. Печка быстро прогревает салон. Для отображения прогрева мотора предусмотрена шкала. К слову, прогревается он долго. Подогрев лобового стекла быстрый – выкурил сигарету и стекло оттаяло. При закрытии авто с сигналки зеркала сами складываются, а при открытии раскрываются.

Для его габаритов багажник нормальный. Он не широкий, а глубокий (2 большие сумки помещаются).

Драйв заслуживает внимания. Подвеска великолепная, я бы сказал азартная и даже спортивная! Семейным людям, перевозящим детей в кресле или старикам, не понять. Глотает средние кочки легко, шумит от мелких. На стыках руль ford fiesta не переставляет. С набором скорости руль тяжелеет. Раскачки почти нет. Родные колеса на 15. Мотора хватает, чтобы свободно двигаться и обгонять в городском потоке. Для трассы он скромен, крейсерская скорость 130 км/ч.

В сухом остатке
Как по мне, хороший вариант по качеству драйва и не очень по сборке. Когда покупаешь авто с такой ценой, становишься более требовательным.

Отзыв о ford fiesta 2016, 1.6, оставил: Виталий из города Оренбург.
отзывы о форд фиеста


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки