Citroen C4 (Ситроен с4 1 поколение) 1.6, 2006, отзыв

2017-07-04   Автор: Валентин 6246 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выкроил сумму денег на смену автомобиля. Решено было брать б/у. Привлек внимание Ситроен С4 2006 года. Еще бы – панорамная крыша, литье, 6 подушек, велюровый салон, весь электронный пакет, зимняя резина в придачу. Цвет серебристый, а значит с мытьем возиться не надо. Пробег был 84000 км. Сейчас – 142 000 и за этот период было любое.

Первым полетел датчик термостата, в наличии его не было. Заказывал и ждал 3 недели. Заменил колодки оригинальные, на оригинальные. Почему-то новые начали скрипеть. Сервисмены предложили диагностику за пару тысяч. Пришлось воспользоваться. Они сняли колеса, почистили наждаком колодки, и все, скрипы исчезли.

«Автомат» у Citroen C4 2006 полный ужас! Очень длинные передачи, особенно 2-я. Из-за коробки смазываются показатели неплохого мотора. Шумка 3, четко слышен шум от мотора. Двери закрываются с утонченным металлическим звуком (никакого приятного и глухого хлопка). Хром постепенно лущится. Корма непонятно зачем задрана, ведь передний бампер цепляется за все.

Штатная музыка звучит неплохо, только дисковод иногда не отдает диски, а флешка читается через раз. Зимой мерзнут ноги, ведь воздуховоды направлены по бокам на высоком уровне. Руль линяет. Со временем пороги стали отличаться по цвету. Дилер сказал, что это покрытие от реагентов. Но почему оно под слоем краски? Неподвижный центр руля может быть неудобным. Захочешь сделать музыку потише, а клавиши под пальцем не окажется.

Что я все о плохом. Ситроен с4 2006 имеет массу достоинств. Экстерьер выделяет из массы. Качественные материалы салона, богатое оснащение, отличный свет фар и датчик парковки. Интересный момент - электронный спидометр и тахометр посередине, очень удобно. Подогрев сидений трехуровневый.

Итог: явными недостатками этого авто можно считать шумоизоляцию и АКПП. Для ускорения приходится до конца выжимать педаль, от чего коробка начинает тупить, а двигатель орать. О чем Citroen C4 2006 отзывы на форумах ни раз говорят. Так что перед покупкой этого автомобиля, не поленитесь подсчитать все «ЗА» и «ПРОТИВ».

Отзыв о Ситроен С4 хэтчбек, 1.6, 2006 г.в. оставил: Валентин из города Курск.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки