Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) , 2012, отзыв

2015-11-16   Автор: Владислав 5293 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

О Шевроле Каптива 2.4 мечтал давно, но ждал рестайлинговую версию. Купил в комплектации LT, мотор 2.4 л с «автоматом». Есть все, кроме люка, кожаного салона и дисков на 18. У дилера докупил защиту картера и коврики. Сразу впечатления – машина крупная, и это чувствуется. Посадка высокая, обзорность отличная. Привык к эргономике сразу. Плохо, что кое-где отсутствует подсветка клавиш.

Салон нравится до сих пор. Можно с большой компанией на природу съездить и поспать в салоне, сложив оба ряда спинок в ровный пол. Передний фартук сразу открутил, пока его не сорвал. Делов – 15 саморезов. Динамика средняя, но по городу меня устраивает.

Климат контроль Каптива 2012 дует по-своему и только на меня. Воздуховоды без толку. Прикольная штука блютуз в машине – можно разговаривать, используя колонки. Из приятных полезностей есть электронный ручник и помощь при спуске.

Проходимость хорошая, машина легко преодолевает после дождя глиняные бугры. Был на рыбалке, так полный привод Каптивы помог мне подъехать на берег и благополучно уехать. «Автомат» скорости переключает плавно, только при кикдауне тупит. Родная оптика светит хорошо. Обогрев зеркал автоматически не включается и не выключается.

Припарковался на неровной поверхности. Открыть 5-ю дверь смог, но закрыть, чтобы защелкнул замок, не получилось. Выехал на ровный асфальт – закрыл сразу. Корейцы тоже экономят на металле. Омывающая жидкость заканчивается внезапно, т.к. датчика нет. Хоть емкость 5 л. Про Каптива 2012 отзывы на сайтах упоминают об этом минусе.

На морозе всегда заводится. Мотор греется долго. Лобовое стекло плохо прогревается, а родные щетки дубеют, заменил. Салонный фильтр плохой, вся вонь с улицы моментально проходит в салон.

Спустя полгода появились косяки. Вдруг замигали желтые лампочки, как гирлянды на елке. После диагностики стало ясно, что накрылась проводка. Мне сказали я такой не один, уже приезжали на Каптиве с такими проблемами. Банальное качество сборки. Провод перетерся, ремонтировали час. Начал скрипеть сзади пластик, пока не могу вычислить, где именно.

Chevrolet Captiva



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки