Toyota Auris (Тойота Аурис) 1.6, 2014, отзыв

2015-01-24   Автор: Ярослав 5809 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этого японца британской сборки в марте этого года. Что можно сказать? Поначалу я был рад и не потому, что хватило на новый автомобиль, просто эйфория прошла. Это бюджетный автомобиль с агрессивной внешностью. Как там любят говорить японцы – крадущийся тигр или затаившаяся кобра))) Но стоит поездить на toyota auris 2014 пару неделек, и вся эта идеология растворяется.

Рубленный и грубый интерьер из дешевого пластика, массивная передняя панель – никакого изыска. Заглушки в местах клавиш, блестящий пластик подчеркивают статус автомобиля (я все равно брал его, чтобы после жене отдать). Дисплей климата и часов выглядят старомодно. Лампа подсветки под козырьком без автоматического отключения. Бардачок не охлаждаемый, подсветка в нем еле-еле. Огнетушитель у аурис тойота 1.6 закреплен в ногах переднего пассажира – на кой он там нужен??? Пломбу уже сбили. Из мягкого пластика выполнена верхняя часть торпедо и передних дверей, все остальное дубовое. От комплектации люкс, где стоит увеличенный дисплей бортового компа, отказался. Климат в моей комплектации однозонный.

Ну, хоть все стекла с эл.подъемниками и доводчиками делают, и то в дорогой комплектации. К рулю претензий нет – неострый, а оптимальный, многофункционален, удобен и настраивается по вылету и высоте. Передние сидения у toyota auris 2 более чем удобные. Сидишь, как бы полулежа. При активной рулежке бьюсь правым локтем об бокс-подлокотник. Ну, это у кого руки длинные. Места для колен сзади хватает, пол почти ровный, а места для стоп мало.

Порадовал багажник с двойным дном, розеткой на 12 В, карманчиками и крючками по бортам. Есть стальная полноразмерная докатка.

Мотор 1.6 с вариком – уже привык к этой чудо-технике и на «механике» будет ездить лень. Расход многоват – 9 л. Об этом говорят и про аурис отзывы на разных сайтах. Если не гонять по неровностям, то подвеска отрабатывает хорошо. В резких поворотах кузов ощутимо кренится. Ксеноново-линзовый свет неплохой, но неповоротный. Есть система помощи при трогании на горку.

Не впечатлил он меня, дешевизна просто бьет в глаза. Ожидал, что надоест он мне нескоро.

Отзыв о тойота аурис 2014, 1.6 оставил: Ярослав из города Тула.

Toyota Auris 2014



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки