Рено Меган (Renault Megane) 1.6, 2014, отзыв

2017-01-03   Автор: Анатолий 4697 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

В январе купил первый именно новый автомобиль, который никто потными руками не мацал и ямы не ловил. Рынок изучал недолго. Хотелось особенного и бюджетного, ведь было 850 тыс. На удивление в этой ценовой категории авто или недоразвитые или слишком «пустые». Заехал в салон рено, где некогда обслуживал рабочий рено кенго. Там и увидел megane 3. Внешне он меня зацепил. Сел в салон, передняя панель мягкая, пластик дверей отвратительный и жесткий, как и везде в этой ценовой категории.

Порадовал мгновенный подогрев сидений, что придя с мороза, оказалось кстати. Всякие датчики на меня тоже произвели впечатления, а разделительный климат как никогда подходит для моей вечно мерзнущей жены. Машина уже адаптирована для наших суровых условий: металлическая защита картера и 75-ка аккумулятор. Хороший автомобиль стоит от 1 млн., я понял, что лучшего не найду и взял рено меган 2014.

Первые 2 месяца с машиной связаны одни восхищения. Всю зиму ни одного сверчка, всегда заводится и едет в любую погоду! Ничего ненужно проверять, за всем следит компьютер.

И только сейчас, мое мнение о 2014 megane начало меняться. Начали появляться тихие сверчки, стал замечать отвратительное качество пластмассовых элементов, вспомнил два сломанных зимой брызговика, заметил не ровно натянутый потолок. Раздельный климат разочаровал. Зимой в салоне холодно, шумка так себе.

Понравилась ходовка и клиренс 175 мм. Это ставят плюсом многие про рено меган отзывы. Езжу по дорогам, не парясь, ведь она энергоемкая. Руль довольно чувствительный, почти не болтает по дороге. Мотор 1.6 не радует динамикой и большими оборотами в зоне 110 км/ч. Знал что беру. На 5-й едет вяло.

Стоит признать, что я им разочарован. Как-то положительное не очень заметно, а недостатки мозолят глаза и уши ежедневно.

Тест драйв Рено Меган 3

Тест драйв Renault Megane 3

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки