Рено Меган (Renault Megane) 1.6, 2013, отзыв

2015-05-12   Автор: Сергей 3833 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил написать о своем бюджетном хэтче. Думаю, многие его рассматривают как вариант, надеюсь, подобные отзывы вам помогут.

Стаж вождения 8 лет. Предыдущее авто Мазда 3, брал ее с приличным пробегом, и когда начала сыпаться, продал. Исправлять чужие ошибки надоело, поэтому решил взять машину скромнее, зато новую. Выбирал тщательно, в итоге победил рено меган хэтчбек растайлинг в средней комплектации. С вариатором мудрить не стал, взял старую добрую «механику».

Забрал его в октябре 2013. Впечатления – шумка хорошая, подвеска мягкая, ощутимо после деревянной у мазды. Передачи четкие, двигатель тянет с самого низа. Рулить очень приятно, как на скорости и при парковке. К комплектации претензий нет: ABS, подогревы зеркал и сидений, кондер, сидения с механической регулировкой. Это то, что важно для меня. Педаль газа у renault megane электронная, есть задержка, первое время часто глох. У тестируемого авто были другие повадки. Я расстроился.

Причин к этому добавилось. В самом щадящем режиме езды, расход у меня 10 л А-95, на той же мазде - 8 л А-92 выходило. Так и мотор был 1.8, а у ренухи 1.6. После 100 км/ч мотор ревет как у спорткара, а машина так не едет, ведь здесь 106 л.с. Хотя для города хватает. На этой скорости уже слышен шум ветра и колес. К короткой первой передаче привыкал долго. Ход рычага убогой МКПП рено меган 2013 длинный, а передачи короткие. На той же 5-й передаче 3200 оборотов - это ненормально. Поначалу сложно было включать заднюю передачу.

В задней подвеске балка, в купе с эл.усилителем подруливание обеспечено. В колее таскает по сторонам, а задние колеса переставляет. Из-за балки клиренс сзади меньше. Больше 400 км проехаться за рулем рестайлингового мегана проблематично – неудобно, спина затекает. Как оказалось, угол наклона спинки заднего сидения вообще не предназначены для дальней езды – пассажиры воют.

Зимой были случаи, когда короба в -26 замерзала, и выше 2-й не переключала. Про это отзывы megane тоже где-то читал. Дворники зимой полностью обмерзают. Обдув боковых стекол настроен непродуманно. Стекла запотевают и парковаться с ними опасно. Тормоза очень резкие, что небезопасно для сзади идущего авто. Музыка играет слабо, бывает, магнитолу глючит и приходится перезапускать мотор.

Казалось бы, рестайл должен исправлять недоработки, а тут, как специально всем негативом напичкали! Не вздумайте брать этот головняк!

Отзыв о renault megane 3, 1.6, 2013 г.в. оставил: Сергей из города Москва.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки