Рено Каптур (Renault Captur) 1.6, 2016, отзыв

2016-11-18   Автор: Анатолий 6561 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Поменял ладу 4х4 на эту «касатку» с мотором 1.6 и передним приводом. Такой выбор в пользу городской жизни, для этого полный привод мне не нужен. Проехал 5700 км, полет нормальный. Очень понравился Kaptur на грунтовке, подвеска – это одно из его достоинств. Она не мягкая, настроена лучше, чем у моего бывшего (что угодно настроено лучше, чем у моего бывшего, гыгыгы), хорошо справляется с неровностями. Чувствуются в основном мелкие неровности. Клиренс реально большой и под днищем ничего не торчит. Средняя скорость 95-105 км/ч, на которой идет с включенным климатом комфортно.

В комплектацию входят полезные опции: датчик дождя, света, подогрев зеркал и передние попогрейки. В качестве опции взял помощник для трогании в гору. В моей комплектации парктроника не было, установил. Также поставил подкрылки, в салоне стало еще тише, хотя не скажу, что шумка плохая. Вместо тонировки поставил у дилера шторки, отдал 10000 р, Они дороже, чем тонировка. Оставшийся навигатор прикрепил в левой стороне.

Дорогу новый рено каптур держит уверенно, сильный боковой ветер не ощущает. Если нужно ускориться, машина просыпается, чувствуется прибавка мощности. При заправленном полном баке БК показывает 530 км хода, но расход по городу огорчает – 7-9,8-11 л/100 км. Нравится его легкий руль. Есть претензии к аэродинамике – корма быстро пылится, утренняя роса стекает с крыши и смешивается с пылью. Зимой это будет сплошной, грязный корж. Купил с колесами на 17. Сразу в салоне взял зимнюю резину на 16 (4200 р/шт) и стальные диски (1800 р/шт).

Свет хороший, автоматически включается, когда въезжаешь под навес или в гараж. При поворотах дополнительно включается соответствующая стороне противотуманка для освещения обочины.

Внутри кроссовер renault kaptur оформлен неплохо. Кресла удобные, за рулем не устаю, хотя подушка короткая. Дверной подлокотник на правильном уровне, центральный хотелось бы покрупней. Приборка с числовым спидометром проста и понятна. Сзади расположился за собой свободно, колени в спинку не упираются. Черные дверные ручки из глянцевого пластика оказались немаркими. Музыкальная система неплохая.

Круиз-контроль радует, постоянно пользуюсь на трассе, только кнопка его находится под ручником и на ходу ее не включить. Верхний бардачок открывается легко, но закрывается с 3-го раза. Средние дефлекторы обдува очень слабые, один сломал.

Считаю цена за такой паркетник неплохая, многие отзывы владельцев рено каптур хвалят, и подтверждают то, о чем я писал выше. На сегодняшний день хороший вариант для недорого авто.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки