Mini Cooper S (Мини Купер С) 1.6, 2014, отзыв

2015-03-13   Автор: Валентин 4265 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Сколько у меня было автомобилей, а отзыв написать все скромничал. Теперь решил исправиться, тем более появился реальный повод - mini cooper s 2014 clubman, который купил в апреле. Сделал я такой отчаянный шаг после надоедливых торчаний в пробках и невозможности найти место на парковках для своего инфинити fx45. Впервые я катался на купере в Ницце, и вот теперь решил обзавестись им в Москве.

Брал с учетом для семьи – кого-то подвезти или что-то крупное в багажник положить, поэтому и клубман. Купил новым у ОД. С внедорожника пересаживаться на эту табуретку ой как непривычно. И это несмотря на спортивную динамику, удачную эргономику и белую крышу с полосками. Но постепенно он затуманил мое сознание, таким мобильным и «легким» я себя никогда не чувствовал. Чуть прикасаешься к педали газа, и тебя уже вжимает в кресло! Этого мне давно не хватало, поэтому мини купер с стал моим авто на каждый день, по крайней мере, до выпадения снега.

Впечатлил и его просторный салон. Со своими 188 см мне комфортно за рулем и если сесть самому за собой. Сидения полуспортивные, сзади симпатичный диванчик. Багажник с удобной распашной дверью и он ОГРОМЕН (260 л). Дитванчик складываются в ровный пол. Это самый большой из «mini». Немного сухих данных: в длину он 3937 мм, в ширину 1426 мм, а в высоту 1683 мм.

Экстерьер, наверное, у каждого вызывает улыбку. На дороге большинство уступают дорогу, тягаться не хотят, а наоборот пропускают, чтобы полюбоваться. Цвет кузова нынче модный – коричневый. В движении резвый. Так считают те немногие отзывы о mini cooper s, которые не поленились о нем написать. Я взял с 6-ступенчатой МКПП – за опцию бесступенчатой АКПП доплачивать не стал. Мощность моей турбированной версии - 184 л.с., но есть и простой клубман – 122-сильный, без шильдика «S».

Рулить удобно, через короткий капот все видно, маневрировать ОЧЕНЬ приятно. Звук сигнала солидный. Пару раз забуксовал в скользкой грязи – резина летняя родная. Колею мини купер s не любит, но дорогу держит отлично. Тормозит надежно.

Автомобиль 5-дверный – задние маленькие распахиваются в обратном направлении.

Подогрев сидений и печку еще не испытывал. Есть докатка и целых 11 подушек безопасности!!! Настораживает, что нет лампочки масла – проверяю его уровень раз в неделю. Подсветку салона можно сделать любого цвета, под настроение. Интерьер смешной и оригинальный – все такое крупное и круглое))). Материалы недорогие, но сделано все качественно.

Эта «козявка» быстро пачкается, но мойка недорогая. Расход 9,8 л но это с учетом пробок. В то время как по паспорту обещано 5,9 л.

В общем, машиной доволен. Для тех, кто сомневается, хорошо подумайте, ведь на вторичном рынке купер много теряет.

Отзыв о mini cooper s, 1.6, 2014 г.в. оставил: Валентин из города Москва.

Mini Cooper S


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки