Mini Cooper S (Мини Купер С) 1.6, 2014, отзыв

2014-08-10   Автор: Сергей 4301 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

В детстве когда-то мечтал об этой марке и вот, купил ради прикола, да и в пробках надоело стоять. Причем, взял не просто cuper, а «канртримен» - на много практичней машинка. Он у меня все го 4-й месяц и я с него не вылажу! Машина полноприводная. На тест-драйве еще «кабрио» катал, но он меньше и больше пафосный. У mini cooper s countryman трансформация салона и багажника просто поразила.

Салон смешной, я бы сказал игрушечный. Все сделано добротно и без дребезжаний. Тумблером меняется цвет подсветки дверей (от оранжевого до синего), и разделительного тоннеля по центру салона. Как кто-то мне сказал, какой травы покурил, такой и цвет настроил)). Места в нем 4, причем только 4, ведь по центру рельса. Да и брал я его не для того, чтобы «колхозить». Но при заказе можно цельное сидение взять, без доплаты. Руль острый, настройки отличные на любой скорости. Сидения у мини купер s почти без поддержки, но посадка удобная. Мульти руль с жесткими, маленькими кнопками музыки, приходится сильно давить.

Первые впечатления – как поездка на аттракционе. Колеса на 18, зубодробительная подвеска, но драйв тебя просто переполняет! Мотор рычит громко. Резина гудьер шумная. После 700 км мотор сал потише и подвеска мягче. Из опций не заказал только стеклянную крышу, монитор и музыку. Опции эти недешевые и не соответствуют потраченным деньгам. Так считают те немногие про mini cooper s countryman отзывы, которые мне попадались. Не понравились нити обогрева на лобовом стекле и колеса на 18 (как раз для наших дорог). Низкие лепестки передних колес.

Особенности его 4х4 – когда стартуешь, либо разворачиваешься с места, *опу забрасывает, но не критично. Если газовать в меру, то этого не будет. При торможении и сбросе газа в повороте, машину начинает сносить, поэтому для выравнивания газ лучше не сбрасывать. Но это на мокрой дороге, возможно и на снегу. Для среднестатической поездки хватает и чувствуется все слаженно работает. В режиме X-Drive машина стартует прямолинейно, повороты проходит предсказуемо.

В салоне места как влегковушке, и багажника хватает. Круиз нормальный. С коробкой АКПП на мини один отдых, она не тупит. Такая коробка удовлетворяет любого ломящегося оленя. Сразу залепил бесцветной пленкой фары и переднюю часть капота, а то за год можно это «отпескоструить». Шумка неплохая.

Пока доволен, всем нравится, едет классно!

Отзыв о мини купер с, 1.6, 2014 оставил: Сергей из города Москва.

Мини Купер С


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки