Мерседес ГЛЕ (Mercedes GLE) 2.2, 2015, отзыв

2017-05-08   Автор: Александр 10801 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Небольшое вступление. Предыдущий мой кроссовер lexus rx270 3-го поколения, который с нуля добротно отслужил мне 5 лет. Устраивал всем, кроме переднего привода, с которым зимой было некомфортно ездить. В прошлом году решил от него избавиться и взять машину посовременней. Бюджет 3,5 млн.руб, лошадей не больше 249. Из претендентов: мерседес гле 2015, ауди ку5, вольво хс90. У ауди не устроил салон и жесткая подвеска. Вольво показался громоздким до ужаса, ну и цена а-я-яй. Хотя по интерьеру - зачет. Зато мерс порадовал сочетанием ходовых качеств, внешнего вида и интерьера. Увидев его вживую, даже дух перехватило!

Итак, взял скромнягу с дизельным мотором 2.2, 250 d, 204 л.с. и обычной подвеской. Допы дорогущие, от многого пришлось отказаться. Не стал брать панорамную крышу, которую так хотелось. Мотор приятно урчит, шумка качественная, зеркала и багажник с электроприводом, круговой обзор камеры, подогревы и т.д. По сравнению с «лехусом» - небо и земля! Качественная сборка, материалы существенно отличаются, комфортно, электроники полно. Посадка в mercedes benz gle 2015 высокая, удобно ложатся локти, второй ряд просторный, багажник вместительный, фары шикарные (особенно впечатляет, когда они медленно загораются).

Мотор базовый, поэтому динамика не впечатлила. Ездил и на более динамичных авто. Зато по городу и трассе плывет, если дорога ровная. Но если попадаются ямки, громыхает зад ощутимо. Старт уверенный. Пару раз месил грязь на проселочной дороге, выехал без помощи, но помыкаться пришлось долго, и поцарапал снизу бампер. Серьезное бездорожье не для него. 9-ступенчатый автомат задумчив, работает плавно, задуман для комфортной езды. Расход: город 8 л, на трассе 6 л. Когда читал на мерседес гле 2015 отзывы, так эта особенность в экономии меня зацепила. Бак на 93 литра и его хватает реально надолго.

Недостатков мало. Это датчик дождя, живущий своей жизнью, выпирающие опционные литые диски. Докатка вместо нормального колеса. Высокая цена допов.

На этом у меня все. Пока мне нравится всем.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки