Land Rover Range Rover Sport (Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт) 3.0, 2017, отзыв

2017-08-16   Автор: Эдуард 6905 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Range Rover Sport 2017, 3.0

Приветствую! Решил поделиться впечатлениями о рендж ровер спорт 2017 с дизельным 249-сильным 3.0 л. В основном были BMW и Lexus, с британцем это мой первый опыт, Что эта модель ненадежная подтвердить не берусь, за полгода ничего не сломалось сервис достойный. Смущает только, что у него нет подогрева форсунок обывателя лобовухи и бака. Это не проблема. Зато мотор очень экономный (по городу 12-13 л, трасса – 10-11 л), и достаточно мощный для алюминиевого кузова. С круизом при скорости 100 на трассе в 8 л/100 км вкладываюсь. Так я плавно перешел к достоинствам.

Понимаю, когда ты покупаешь такое дорогое авто, не думаешь о расходе, но все же душу греет, когда запас хода от полного 89 л бака 900 км! Управление невероятно точное, но руль легковат. Крутящий момент на низах отличный, легко совершаются обгоны. За отличную согласованную работу АКПП и мотора range rover sport 2017 отзывы, повторяться не буду.

Еще один плюс – экономия на налоге. Переплачивать за 4,4 л мотор нет смысла. Пневмаподвеска обеспечивает реально плавный ход и пассажиров не укачивает. О его высоком клиренсе и проходимости водных преград подробно рассказать нечего, езжу только по городу.

Оснащение уже в базе очень достойное: кожаный салон, навигация, подогревы всех сидений, умная электроника. Материалы в салоне качественные, но сборка местами огорчила (скрипят подлокотники, болтается накладка передней панели). Скорость работы мультимедиа иногда притормаживает, не пойму от чего. Навигация неудобная, разбирался долго и опять же, тормозит. За бесключевой доступ, эл.привод багажника, подогрев руля не платил, а за би-ксенон и камеру советую раскошелиться, вещи полезные! Колеса на 22 по желанию. Хотя обзор рендж ровер спорт 2017 года и так имеет классный – посадка высокая, зеркала огромные, зона остекления большая.

Передние кресла отличные, а задний диван неудобен низкой подушкой, пассажиры жалуются, что ноют ноги в дороге. Переплачивать за 3-й ряд не стал, мне важнее хороший багажник. В подполье тяжелая полноразмерная запаска.

Такой вот аппарат, со своими достоинствами и мелкими недостатками. Покупкой в целом доволен.

плюсы
  • Стартовая динамика
  • Управляемость
  • Расход топлива
  • Экономия на налоге
  • Вместительный салон
  • Оснащение в базе

минусы
  • Скорость работы мультимедиа
  • Качество сборки
  • Быстро теряет в цене

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки