Land Rover Range Rover 4 (Ленд Ровер Рендж Ровер 4) 3.0, 2017, отзыв

2017-07-11   Автор: Артур 7017 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Land Rover Range Rover 2017, 3.0

Добрый день! Долго думал, стоит ли покупать рендж ровер 2017, ведь он оброс столькими мифами и печальными историями. Однозначно авто красиво, имеет отличную проходимость и регулируемый клиренс, поэтому решил взять с самым простым дизелем 3.0 после продажи audi q7 2012 г.

Впервые вижу такую качественную сборку. Очень много всевозможных ништяков, среди которых:
- круговой обзор
- адаптивный круиз
- горизонтальная и перпендикулярная парковка
- спутниковая сигналка
- сидения с массажем
- сдвижная панорамная крыша

Меня это и сегодня впечатляет.

О драйверских способностях. С таким мотором range rover 2017 вообще не гоночное авто. Набор скорости уверенный вплоть до 200 км/ч, но не динамичный, есть вначале провалы. Он покупался для других целей, на нем как-то не хочется гонять. Вальяжная езда – вот его ритм и он за это награждает положительными эмоциями. Проехал на нем 12000 км, и они были за рулем одни из лучших в моей жизни! Двигаешься 130, а тело в это время получает массаж. Музыка meridian шикарная. При обгонах он всегда предсказуем.

Кроме этого это настоящий внедорожник, который отовсюду способен вытащить. Но у меня без задней блокировки и испытывать судьбу не хочется.

Насчет надежности рендж ровер 2017 года говорить рано. Пока все работает, только делал плановое ТО. Это преувеличение, что рейндж самый ненадежный внедорожник, и распространяют его завистники. Не зря же эта марка держит модели на конвейере по 10 лет.

Пневмаподвеска комфортная, на лежачих копах сильно не притормаживаю. Регулируется высота, что добавляет возможностей. В повороты входит без раскачки. Едешь 180 или 130, комфорт одинаковый.

Расход по солярки по городу 11 л на 100 км, на трассе при 110 км/ч – 8 л. Бак 85 л, сэкономили, места под брюхом range rover vogue 2017 и на больший хватает.

Сидения взял опционные, но и они горизонтально не раскладываются, как у крузака. Иногда приходится совершать вояж в Европу и рулить приходится мне, потому этот показатель для меня важен. Шумка на высоте, тут не придраться даже с дизельным мотором.

Из недостатков, слабое ЛКП, что-то сколы быстро собирает. Пластиковые панели задних стоек быстро царапаются, уже дважды полировал. Причем, обратите внимание, какие они под спойлером. При открытии багажника спойлер тер о правую стойку (у моего знакомого о левую). Поезжайте к дилеру, это гарантийный случай. Мне поменяли накладки и отрегулировали 5-ю дверь. На этот счет уже многие рендж ровер 2017 отзывы жалуются, но проблему «с завода» так и не устранили.

плюсы
  • Дизайн
  • Проходимость
  • Комфортная подвеска
  • Управляемость

минусы
  • ЛКП
  • Косяк со спойлером

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки