Лада Гранта Спорт (Lada Granta Sport) 1.6, 2014, отзыв

2017-11-24   Автор: Сергей 5525 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Месяц назад купил, считай новинку нашего автопрома - Lada Granta sport. Захотелось поделиться впечатлениями. У меня было немало автомобилей, в основном б/у-иномарки. Стаж вождения 12 лет. Но появилась возможность взять именно новую машину. Выбирал между Ларгусом и Грантой Люкс и неожиданно увидел Гранту Спорт, как-то до этого о ней и не думал, но вживую понравилась. Сыграл тот факт, что была в наличии.

Гранта спорт 2014 получила улучшенный экстерьер по сравнению с Грантой Люкс. Управление четче, шумка лучше. Тормоза на порядок эффективней. Немаловажным для меня оказалось наличие спортивных сидений, мультимедиа с сенсорным экраном, АБС, «климат», дисковые тормоза, спортивный руль, подогрев лобовухи и зеркал. И все это за приемлемую цену! Как это будет работать, это другой вопрос.

Как и ожидалось, салон грубый: пластик жесткий, некоторые элементы интерьера вызывают абсурд. Но комфорт наших автомобилей еще нескоро будет соответствовать международным нормам. Главное, что поведение автомобиля на дороге впечатляет! Об этом говорят про Granta Sport отзывы. От вождения получаешь истинное удовольствие. Я всегда без особого интереса смотрел на отечественные автомобили, но этот меня увлек. Здесь есть все необходимые системы безопасности.

Расход в среднем получается 11 л. С каждым днем Лада Гранта 1.6 спорт наполняет меня новыми положительными эмоциями. Но не обошлось и без казусов. Глючит парктроник и отказал левый эл.стеклоподъемник. По гарантии исправили. Стекла до конца не опускаются. ВАЗ как ни как)))

Моторчик 1.6, и он слабенький на низах, приходится чаще сбрасывать передачи, чтобы хорошенько раскрутить его. Есть шумы в коробке. Подвеска довольно жесткая, трясет. Но для меня этот драйв превыше всего. Думаю, он меня еще долго будет впечатлять.

Отзыв оставил: Сергей из города Тула.
лада гранта спорт

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки