Лада Гранта Спорт (Lada Granta Sport) 1.6, 2015, отзыв

2017-07-22   Автор: Рамиль 4935 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Появилась в гараже новая гранта спорт 2015, купил после ваз 2112, на котором отъездил 6 лет. По сравнению с «двенахой» здесь просторней салон, лучше обзор, работа вентиляции и пр. Есть и проблемы. До покупки не знал о спортивных тазах, и по цене с обычной грантой разницы почти нет. На тест-драйве понравилась динамика нового 118-сильного мотора, дизайн стал чуть лучше (дутые бампера, другие пороги, антикрыло, литье на 16). Взял пару дней на размышление и в итоге приобрел комплектацию luxe.

По сравнению с неплохой внешностью, интерьер ваз lada granta sport у меня так и не вызвал положительных эмоций. Дизайн торпеды ужасен, выглядит дешево, пластик твердый, быстро царапается. Чтобы закрыть бардачок нужно сильно хлопнуть. Парктроник нервный, пищит, когда до препятствия еще далеко.
Сидения удобные, с боковой поддержкой. Руль понравился: красивый, отделан мягкой кожей, пластик качественней. Разъем USB спрятан в бардачке.

Динамика. Для такого динамичного и оборотистого движка катастрофически не хватает 6-й передачи. Даже не сказал бы, что это ваз. Коробка шумная, читал про лада гранта спорт отзывы владельцев, где люди делают ее работу тише заменой масла. По этому поводу не парюсь. Шумка у машины хорошая, и это не только мое мнение. Двери закрываются с приятным хлопком, как у иномарок.

Багажник вместительный, крышка открывается с брелка. Для капота поставил газовые упоры.

Подвеска хорошая, жесткость средняя. Проблемной она становится, когда в салоне более 2-х человек, тогда на больших кочках колеса цепляются за арки.

Недостатки ваз lada granta sport и их некоторые решения:
1.Мультимедиа воспроизводит видео, но расширение WMV 320-240, ка как на телефонах 10-летней давности, просто убивает.
2.Подключение телефона по блютуз (рассказали на форуме): перед включением магнитолы включить блютуз телефона, сделать его «видимым для всех», включить магнитолу и зажать кнопку вкл/выкл 15-20 с. Система перезагрузится и тел. будет найден!
3.Газ и тормоз находятся близко, привыкал долго.
4.Убогие, каркасные дворники от обычной гранты (заменил сразу)
4.Скрип колодок ferado.

Была проблема – лада гранта спорт 2015 перестала набирать обороты. Если заглушить и завести, то какое-то расстояние она едет бодро, но потом опять начинается. Периодичность разная. Отвез на сервис – причина оказалась в датчике электронного дросселя (е-газ), вылечили протяжкой масс и проверкой плюсов.

Данные недостатки считаю мелкими и в целом мои потребности авто выполняет.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки