Лада Гранта лифтбек (Lada Granta лифтбек) 1.6, 2017, отзыв

2017-07-08   Автор: Федор 12371 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Гранта лифтбек, 1.6, 2017

Наступил праздник и на моей улице – в мае купил лада гранта лифтбек 2017 в новом кузове, хотя и новым его назвать трудно. С пробегом не стал искать, не хочу рисковать, после такси их так заделают, что не отличишь. Купил у официалов. Внес деньги, машину забрал на следующий день. Еще и коврики подарили. КАСКО оформил упрощенное за 18300 р.

Это первый для меня автомобиль, где я выбирал нужные мне опции. По первым ощущениям, как иномарка. Но это если сравнивать с предыдущими ВАЗ 2109, 2111, 2113 которые у меня были. Подвеска отличается в лучшую сторону, тормоза слишком резкие. За 8000 км пробега зад не отбило, и спина не болит от этих кресел. Она упругая, зато стало приятней входить в повороты.

Музыка нормальная, читает флешки и карты памяти. С телефоном легко снюхалась. За навигацию переплачивать не стал, ведь на смартфоне бесплатная. Вообще комплектации лада гранта лифтбек 2017 предлагаются на любой вкус – 5 вариантов! Даже подогрев лобовухи есть. Свет нормальный. Щетки лобового стекла сразу меняйте, резинка на них слабая. Расход омывайки тратится рационально. Клиренс 160 мм, что тоже приятно. Кондиционер хорошо справляется.

Расход топлива 6,2 л/100 км, газ ставить не буду. Мотор надежный и простой в ремонте. Динамика на трассе неплохая. В первое время МКПП издавала посторонние звуки, потом притерлась. Брать ВАЗ с АКПП меня отговорили – пока это нонсенс.

Специально брал лифтбек, чтобы удобно перевозить габаритный груз. Еще тогда новая лада гранта лифтбек 2017 фото просматривал, и она мне приглянулась. Пластик везде жесткий и нежный. Шумоизоляция – нет такого понятия для нее, но в субару у тестя не лучше.

Случилась первая поломка. Жара, июль, еду и слышу запах бензина в салоне. Припарковался, открыл капот, визуально все нормально. Так 3 дня катался и решил все проверить. Оказывается, сочился бензин на выпускной коллектор. Мог же и загореться!!! Одел надежней шланг на штуцер, проблема там со стороны рампы, шланг тупо сползает под давлением, а хомут там обычный, с болтом было бы надежней. Купил новый шланг с быстросъемом за 200 р, пока держится надежно. Почитал, лада гранта лифтбек 2017 отзывы, так рекомендуют его заменить еще до возникновения проблемы. Поэтому читайте реальные отзывы, будете на шаг впереди проблем!

плюсы
  • Не дорогая
  • Практичная
  • Вместительный салон
  • Удобный багажник

минусы
  • Качество сборки

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки