Лада Гранта лифтбек (Lada Granta лифтбек) 1.6, 2014, отзыв

2015-11-15   Автор: Константин 4797 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Итак, понадобился новый автомобиль не дороже 400 тыс.руб. Стал рассматривать наш автопром, и гранта лифтбек цена наиболее соответствовала действительности. Кто-то скажет, что она не стоит своих денег, но с учетом нынешнего курса доллара, все цены стали неадекватные. Об иномарке даже не мечтал.

Выбирал автомобиль на стоянке у дилера из нескольких, и все были без косяков. Мотор 1.6, можно сказать топовый, т.к. выдает максимальные 106 л.с. В целом за месяц впечатления об автомобиле положительные. Гарантию дали 3 года. Дизайн, наверное, лучший из всех ВАЗов. Крышка багажника удобной конструкции, для перевозки крупногабаритной поклажи, ведь спинка заднего дивана складывается. Седан смотрится не так «ярко». Еще просматривая гранта лифтбек характеристики, обратил внимание на клиренс 160 мм, что тоже хорошо для наших дорог.

Сидения удобные, все знакомые говорят, что салон уютный. Мотор и салон прогреваются быстро, по крайней мере, до -12. Отсутствие подогрева руля не страшно, ведь можно направить дефлекторы обдува и ваши руки будут, словно под феном. Раздражает монотонный зеленый свет БК на приборной панели – неужели нельзя что-то лучше вставить. Для задних пассажиров предусмотрены ремни. Откидная полка багажника звуки не подает, хотя многие про лада гранта лифтбек отзывы, свидетельствуют об обратном.

Коробка механическая, привод тросовый, поэтому вибрации нет. Приятно удивил головной свет, лампы менять не нужно. Стеклоподъемники работают быстро. Обзорность меня устраивает, зеркала большие. Дисплей мультимедиа ядовито-синий, но сенсор не тормозит. Блютуз и радио качественные. Есть USB.

Понравилась и управляемость, хотя к эл.рулю пришлось привыкать, ведь он ватный на прямой. Динамика очень хорошая, разгоняется непринужденно, о чем свидетельствуют и другие про лада гранта лифтбек отзывы владельцев, ведь 11 секунд до «сотни» для ВАЗ - показатель. Тормоза в самый раз, не скрипят. На лежачих полицейских скорость почти не сбрасываю – подвеска легко их отрабатывает. АБС работает как надо.

Минусы.
Из-за конструктивной особенности в салоне досаждает глухой гул мотора. Магнитола проигрывает видео с плохой картинкой, читает только wmv, нет навигации. Собираюсь перепрошить ее. Сильно скрипят щетки в мороз. Плохой обзор через покатое заднее стекло, но уже привык. В идеале не помешает камера ЗВ, то тогда нужно менять «голову».

У меня пока все. Строго не судите меня и этот автомобиль.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки