Kia Picanto (Киа Пиканто) 1.2, 2016, отзыв

2017-05-15   Автор: Виктория 4131 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Picanto, 1.2, 2016

Муж сделал мне подарок - в качестве первого авто был куплен киа пиканто 2016 с мотором 1.2. Целились на fiat 500, но как раз подвернулась акция на киа, удалось взять в модификации «престиж», еще и деньги остались. Привыкла к габаритам быстро, спустя месяц уже не парилась парковаться в тесных местах. К тому же есть задние парктроники.

Дизайн приятный, смотрится поджатым и аккуратным. Конечно, до mini cooper ему далеко)) Передние сидения очень удобны, для езды по городу хватает. За город не езжу. Приборная панель подсвечивается красным, в темноте глаза не напрягает. По блютуз к магнитоле подключается телефон, что очень удобно. Кондишн охлаждает как надо, только центральные воздуховоды не перекрываются, из которых постоянно дует. Зиму kia picanto 2016 пережил отлично. В наличии подогревы руля, зеркал и передних поп.

Салон довольно вместительный для четырех человек и небольшого багажа. Если сложить спинки сидений войдет стиралка. Материалы дешевенькие, зимой было пару сверчков в непрогретом салоне.

Динамики хватает, машинка легкая и юркая, проскакивает везде. Средний расход 8 л/100 км. Автоматическая коробка не подводит. Если сильно разогнать, становится очень шумно внутри. Не для гонок он создан. Это же напоминает и жесткая подвеска с коротким ходом пружин. При попадании в крупную яму кажется, что задние колеса отрываются от земли. Вообще я езжу аккуратно, и это было пару раз))

Боится бокового ветра, даже приходится подруливать. Бампера держатся на соплях, а точнее на саморезах, вкрученных в пластиковые ушки. Поэтому, как предупреждают киа пиканто 2016 отзывы, при подъезде к бордюру будьте осторожны.

В итоге машиной довольна, полностью подходит для перемещения меня одной по городу.

плюсы
  • Дизайн
  • Комфорт
  • Экономичный
  • Недорогой в обслуживании
  • Богатая комплектация prestige

минусы
  • Жесткая подвеска
  • Шумоизоляция на большой скорости
  • Нет передних парктроников

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки