Kia Picanto (Киа Пиканто) 1.1, 2005, отзыв

2015-05-05   Автор: Сергей 4307 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.1

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купила машину в сентябре 2005 году, езжу 2 года, сейчас пробег 38 т.км. За время эксплуатации только плановые ТО, поломок никаких не было. В салоне все удобно и под рукой. Качество сборки отличное. Кондей конечно слабенький на таком двигателе (1,1, 65 л.с). При температуре за бортом выше 22 С совсем не охлажадет, только мощность теряется. Но зато спасает при запотевании окон в сырую погоду.


Один из минусов комплектации - отсутствие заднего дворника. В полохую погоду стекло сильно пачкается, хотя в салоне уверяли, что раз заднего дворника нет - значит аэродинамика такая, что стекло пачкаться не будет (но про общение с официалами надо писать отдельно и не здесь). Отличные заркала - большие джиперские лопухи и без искажений. И грязь с дороги на них не попадает вообще.


Багажник небольшой, но для поездки по магазинам хватает. Очень удобно, что спинка заднего сиденья раскладывается в отношении 1:2. Можно перевезти и что-то побольше и сзади еще место для пассажира остается.


Широковаты передние стойки, но я уже привыкла к этому и приспособилась.


Клиренс достаточный, зимой по колее не цепляла защитой ни разу (правда это если я одна в машине).


Считаю что машина типично городская, ну максимум на дачу, но не для дальних поездок. Слишком уж она маленькая и легкая - при скорости больше 110 км/ч кажется что сейчас оторвешься от земли. А для города просто супер! Юркая, парковаться удобно, расход топлива (92) по городу около 8 л. Многовато для такого двигателя, можно, конечно, и поэкономней ездить, но хочется иногда выжать из машинки побольше.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки