отзывы о Daewoo Lanos (Деу Ланос) , 2002, отзыв

2015-03-22   Автор: Вадим 4136 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Наконец завершилась продажа моего daewoo lanos, и теперь я могу смело рассказывать всю правду об этой машине. Почему я считаю, что другие пишут неправду? Потому что про дэу ланос отзывы какие-то слишком вялые, нет в них критики. Итак, авто приобрел в начале 2004 года. Пришлось раскошелиться на сумму где-то 7500 долл. Комплектация у нее базовая, то есть очень напоминает комплектацию обыкновенного Жигули, двигатель объемом 1.6. На данный момент пробег составляет 18 тыс. км. До этого ездил на ВАЗ-2105, а потом - на Ваз-2109. Рассказывать, как приходилось использовать данные машины, думаю, не стоит: и так все ясно. Это была "эпоха" бесконечных ремонтов. Что касается непосредственно daewoo lanos. Но нельзя сказать, что он требовал крупного ремонта, но иногда приходилось с ним повозиться. Хорошо, что в интернете есть фото и видео с описанием, как делать ремонт daewoo lanos, это мне очень помогло. Езжу на данной машине практически каждый день, причем чаще всего в городском цикле. Словом, для тачки это не самый лучший вариант.

Теперь про общие впечатления. Примерно на первой тысячи км. слышались постукивания сзади. Осмотрел всю машину, но ничего не обнаружил. Мастера тоже ничего не нашли. Но в конце концов выяснилось, что шумели замки задних сидений. Проблема была решена каплей валидола на конце отвертки. Где-то на 6-7 тыс. км на ухабах начали появляться негромкие звуки. Тщательно осмотрел ходовую, но не помогло. Очередной технический осмотр тоже ничего не дал. Решил забыть и не обращать на это внимание, тем более что стук не особо напрягал. В плафоне освещения салона иногда появлялось легкое дребезжание. Короче говоря, особых проблем машина не доставляла, разве что приходилось менять масло, фильтры и заправляться. Интересно отметить, что невзирая на тот факт, что тачка обладает довольно не мощным движком - 86 л.с. - она приемистая. По трассе гнал со скоростью 160 с двумя пассажирами. Хотя в моем городе мало мест, где можно так проехаться (живу в Крыму), но тачка едет ровно, движок практически не создает шум, дорогу держит неплохо. На затяжной подъем длиной 1,5-2 км может разогнаться до 120 км/час.

Короче говоря, ланос таких денег вполне стоит. А сравнение с Жигули просто неуместно. Тем более, что один ценовой ряд автомобилей - "небо и земля". Теперь хочу купить Шевролет-Лачетти, тоже фирмы Дэу и тоже украинской сборки, правда, классом повыше.

Деу Ланос



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки