Opel Astra (Опель Астра) 1.4, 2013, отзыв

2017-03-13   Автор: Савелий 4488 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Куплен в январе 2013 с праздничной скидкой, двумя дополнительными пакетами (круиз, климат, подогрев руля и сидений). Комплектация средняя Enjoy. Мотор 1.4 Turbo, 6-ступенчатая АКПП, 140 л.с. Пройдено 11500 км, расход топлива в среднем 9 л.

За время эксплуатации всплывали мелкие поломки, стандартные для этой модели. Это скрип руля (нужно смазать) и недостаточное охлаждение жидкости (само прошло). Были и более серьезные проблемы: вода в салоне у ног пассажира спереди (по гарантии исправили). В общем, поволноваться opel astra универсал иногда заставлял.

В движении, динамика хорошо поддерживает городской поток. На трассе далеко не езжу, максимум 450 км, включаю «круиз» и нога отдыхает. На дороге держится уверенно, в колее тоже. С обгоном проблем нет, мощности хватает и запас есть. ESP работает отлично, пару раз точно спасла от заноса. Это же можно сказать и про экстренное торможение – один придурок выскочил со двора, я педаль в пол и не поверил, что так быстро затормозил.

Шумоизоляция opel astra enjoy вполне нормальная, если не считать колесных арок, да и резина штатная на это влияет. Прикупить 17-дюймовую - денег жалко, приходится смиряться. В салоне относительно просторно - спереди места хватает, а сзади при 180 см уже тесновато. Сидения удобные, но маркие. Багажник просторный (детская коляска помещается почти с запасом). Постоянных сверчков нет, но бывает, проскакивают.

Считаю ее внешность самой экстравагантной в классе. Опель астра универсал отзывы не однократно об этом упоминают на разных форумах. В общем, о покупке я не жалею. Модель Cosmo брать не советую, так как многие склоняются, что за такие деньги можно взять машину классом выше и понадежней.
На этом все, дополнения буду выкладывать.

опель астра j

Opel Astra 2010 - Наши Тесты

Большой тест-драйв (видеоверсия): Opel Astra Седан

Тест-драйв Opel Astra Sedan в программе АвтоВести.

Главная дорога Opel Astra hatchback

Crash test (Краш тест) Opel Astra

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки