Фольксваген Поло седан (Volkswagen Polo sedan) 1.6, 2011, отзыв

2014-08-10   Автор: Степан 3235 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Ожидал свой новенький Volkswagen Polo sedan 7 месяцев. Комплектация Хайлайн, АКПП. Из допов: подогрев лобового стекла, парктроник, коврики и сигналка с обратной связью.

Порадовало, что салон просторный. С ростом 190 см за рулем расположился удобно, колени не упираются. Все под рукой. В этой комплектации идет полный зимний пакет: подогрев зеркал, заднего стекла, передних сидений (2 режима), все эл.стеклоподъемники, кондер. За музыку отвечают магнитола и 4 динамика с достойным звуком. Спинка заднего дивана состоит из 2-х откидывающихся частей. На ней 3 подголовника, мешающие обзору.

ЛКП хорошее, всего 3 скола. Отзывы Фольксваген Поло седан часто ругают его за качество шумки. И все из рокочущего двигателя. Но это такая конструкция, ведь на малых скоростях его не слышно. А сам звук мне даже нравится, как будто под капотом 300 л.с., а не 105. Если не перегружать «автомат», шума не так много. Когда стоишь на холостых, немного ощущается вибрация мотора. Внешняя шумка неплохая. Шума резины, песка, камней из арок не слышно. Логан и Лачетти шумнее на порядок.

Руль просто отличный!!! Не то что он пластмассовый. Он четкий, легко крутится. Радиус разворота хотелось бы поменьше – как на Кадиллаке. Подвеска адаптирована к неровностям, по лежачим полицейским проезжает без ударов. Руль от нее не ведет, курс хорошо держит.

Мотор Volkswagen Polo, на низах оживленный, автомат не торопливый, да еще и электронная педаль газа «тормозит». Кикдаун происходит с задержкой, а потом рвет как угорелый. Переключение передач проходит быстро, но это с режимом «драйв». Тормоза порадовали, даже не думал, что они так надежны. Педаль мягкая и отзывчивая.

На подогреве стекла не экономьте – забудете, что такое запотевшее стекло. Штатная резина разочаровала. Это я понял, когда поставил Nokian. Причем, колеса на 15, а запасное - на 14! Возмущает, мягко сказано. Кондиционера хватает, дует хорошо, хватает дефлекторов для изменения направления воздуха. Климат, который идет в опции, в принципе здесь не нужен. Боковые зеркала – супер. Мелкое салонное - сразу заменил на панорамное.

Новый Фольксваген Поло седан, если в базовой версии, то стоит своих денег. Если брать версии более укомплектованные – обдираловка.

Поло седан

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки