ВАЗ (Lada Samara 2 - Лада Самара 2) 1.5, 2005, отзыв

2013-01-08   Автор: Андрей 2702 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Май 2005 года: я приобретаю свой первый новый автомобиль и остановился на ВАЗ 2114 - самое дешовое переднеприводное средство из семейства ВАЗов. В салоне делаем антикор, на следующий день забираем. Первые ощущения - отличная машина с отличной управляемостью.


На ТО ездил только первое, в общем, до 40 тыс. с машиной проблем не было никаких, кстати последние 20 машина эксплуатировалась в качесве такси. В общем, ломалось много чего по многу раз, но это детские болезни, не напрягающие меня по сей день - пробег 187 тыс.


Сейчас машина в идеале по ходовой, стоят стойки Каяба и дисковые тормоза с супортами от Оки. Никаких проставок не ставьте (пройденый печальный опыт). Из-за отсутствующей защиты и брызговиков двигателя, постоянно меняю передний подшипник генератора. 2 раза менял стартер, на одном из низ 3 раза втягивающее (выбивало заднюю часть) - очень удивительно наблюдать.


Про лампочки сзади - это вобще мистика, заменишь на стопе, на следующий день сгорит на габарите. В общем, считаю конструктивным недостатком контактную пару масса-лампочка на всех лампочках задних фонарей. Коробку считаю самым слабом местом, но только с оговоркой - для тех, кто любит динамичную езду с быстрыми переключениями передач.


Из-за динамичной езды постоянно летели крабы, надоело, поменял на спортивные - стало рвать откровенно слабый телевизор (нижнюю часть), посмотрел советы в инете, вварил в телевизор уголок 4мм 20х20, стали лопатся лепестки, сообщающие нагрузку ланжеронам.


Купил полуавтомат Bimax 105, несколько проварок - и всё, машина превратилась в упругую пружину, готовую показать себя на все 100 на любом вираже. Контакт машина-пилот 100%, ты буквально сливаешся с ней, и она живая!


Кстати без защиты в дождь весь двигатель буквально в воде, но только свист генератора, и ни разу не заглох в луже. Да, ещё снимал голову, так как Тосол начал поступать в 1 цилиндр, поменял прокладку и отрегулировал клапана, так как зачем-то распредвал решил снять, всё в идеале, ремонтопригодно.


В общем, машиной доволен, но не советую семейсво ВАЗ тому, кто не на ты с техникой (разведут на бабло халтурщики автослесари), а для меня самое то: русская машина для русского человека и российских дорог.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки