ВАЗ (Lada Samara 2 - Лада Самара 2) 1.6, 2010, отзыв

2015-08-19   Автор: Сергей 3088 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


В 2006 году приобрел почти новую ласточку с пробегом 7400 км. В настоящее время пробег 104000 км. На ВАЗ пересел с Тойоты Короллы Церис. В первое время чувствовал себя дико: с японца на наш российский "тазик", но со временем привык. К недостаткам хочу отнести тесный кузов, особенно для пассажиров на заднем сидении, полнейшее отсутствие шумоизоляции.


За все время эксплуатации был произведен следующий ремонт:


1. 30000 км - замена ремня ГРМ и ремня генератора + подшипник-натяжитель;

2. 33000 км - замена прогоревшего глушителя;

3. 55000 км - регулировка клапанов, замена стартера (старый стал клинить, и вместо ремонта предпочел купить новый);

4. 57000 км - замена датчика распределения фаз;

5. 60000 км - ремонт КПП (замена конусных подшипников), ремонт ходовки - поставил новые стойки "Каяба" - никакого сравнения с родными, разумеется в лучшую сторону, поменял все резинки, сайлентблоки.


Заменил подушки двигателя - старые просели, появилась вибрация при работающем двигателе. Больше никаких серьезных проблем ни с двигателем, ни с ходовкой не возникало. Хочу отметить скверную работу эл.стеклоподъемников особенно на дверце водителя. Дверные ручки я поменял сразу же после покупки авто на ручки класса "евро" - с тех пор никаких проблем с ними не испытываю. Также на 80000 км поменял помпу.


В целом хочу отметить с положительной стороны хорошую приемистость двигателя, машина создана для городской езды, маневренная. В течение 4-х лет езжу на ней в отпуск 2500 км в одну сторону - пока ни разу не подвела. По трассе пробовал на предел скорости - разогнал до 170 км/час, больше не рискнул, хотя небольшой запас газа оставался.


В зимнее время (а я живу на севере) до -28 градусов заводится без проблем без подогрева. Эксплуатировал при минус 46 - завел с подогревом, но после того, как проехал 10-15 км, машина стала глохнуть на холостом ходу, после повторного завода наоборот стала загазовывать. По совету знакомого поменял датчик воздуха, и проблема отпала.


В целом автомобилем доволен, несмотря на кучу недостатков и недоделок, но мы для того и русские, чтобы все доделывать и устранять недостатки своими силами - ведь так ты прочувствуешь и переберешь всю машину своими руками, а как можно не любить то, что ты сделал сам - менталитет у нас такой. Удачи на дорогах и любите свой автомобиль независимо от марки и года выпуска, ведь это ваша ласточка.





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки