Toyota Tundra (Тойта Тундра) 5.7, 2007, отзыв

2015-02-17   Автор: Павел 2823 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 5.7

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Есть работа и есть дача(почти таже работа) где без перевозки разного хлама не обойтись.
Изначально пикап никак не рассматривался как транспорт в семье. Но пришло время и посетили мысли о покупке машины с кузовом. Моделей дофига ,а выбрать сложно.Все по своему были хороши пока супруга основательно не сбила с толку , заявив что хочу ЭТУ. Да уж я тоже хочу Тундру но здравый разум блокировал покупку, но не долго.
2007 , 5.7л. 381лошадь, на тряке, из автосалона натертая до блеска с пробегом 44т. миль. Родные пороги .Крышка кузова пластик на замке , это гуд. Но ,что бы засунуть выше и перевезти над ехать с открытой крышкой.Кунг это тоже гуд но стоит в одном *центре* 160000рубликов. Посему машину лучше искать сразу с этими допами. А лучше шторкой тогда не прейдется снимать и ставить эти допы переодически для провоза к примеру квадрика и т.д.


Расход очень интересная тема--от пионера до вождя интересует скока ест 5.7л. На родной резине по трасе 11-12л, если не кочегарить. Можно конечно и 9 и 10 увидеть цифру,а также 15-17л. В городе 19-20 если спокойно. Сейчас показывает 22.5л . В дубак и по снегу да на полном 25-30л. Бенз 92. К расходу привык. Говорят что он экономичнее 4.7л. Прошлая тойота фо раннер ела 18 город.Трасса 11 это лето , зимой теже 23 потому как на полном. На тундре 80% зад использую. Машина отлично стоит на трассе из за массы и длины.
Поставил резину Купер 275-70-18 STT без лифта, остался запас. 285-75-18 думаю вошла бы только-только. Расход вырос литра на 1.5-2.
Комфорт относительный, не надо забывать, что это ПИКАПИЩЕ. Шумка нормальная .Автомат работает четко. Салон прогревается быстро. Места задним 2 пассажирам достаточно , 3 не очень. Крышка кузова скрепит ,наплевать.

По трассе идет как титаник, рулиться легко. Тормоза отличные, не как на хонде элемент и х-трейле, но рядом. По крайней мере лучше Паджа4, МПС и Фо Раннера . Любит хорошую дорогу.На буераках как в газели сидишь скачешь. Понтов выше крыши. Все просто о...ли от размера машины, как будто ракетную установку себе купил. К габаритам превык.

Ремень привода вентилятора и т.д. --4500 р, Свечи- 560р иридивые,колодки не ориг за 2200 компл. Масло 5W20 -7л .
Крестовины кардана как всегда шприцуются. Задний кардан алюминь.Мост ЛСД включается кнопкой.Руль регулируется в верх и вниз. Большой бордачек посередине. прикуриватель есть.
Короче, данную машину берут, кто пересел с пикапа на пикап и у кого есть техника для драйва. Они реально осознают смысл покупки и ценность грузовой машины. Остальные бла бла.Разговоры и только. Если нет в хозяйстве чем нагружать и экслуатировать данную технику ,нет смысла брать. Продажа не на ура. интересующихся дофига а реального покупателя нет. Стоимость тачки не малая.
Если есть возможность по бабосам то лучше брать сразу лимитед. Кожа-рожа.двд и т.д..Чтоб по полной почувствовать наслаждение гигантом. Остальную инфу допишу после.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки