Toyota Corolla (новая Тойота Королла) 1.6, 2016, отзыв

2016-12-14   Автор: Максим 5001 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Закончил в июне институт на отлично и предки купили новую машину взамен Daewoo Lanos. Этой машиной (естественно по моему выбору) стала новая Тойота Королла 2013 с механической коробкой передач. Город у нас небольшой, поэтому необходимости в «автомате» нет, да и хочется по-настоящему управлять машиной. Перед выбором отметил себе следующие критерии: не меньше 120 л.с., простор на водительском месте (рост 188 см), надежность, 4 двери и возможность выгодно продать, если что.

Ходил, читал, смотрел по возможности, тут зашел в Toyota, а там привезли образец с мотором 1.6, МКПП, в комплектации Комфорт. Я посидел внутри потрогал, на следующий день потестил. Впечатлила, хотя турецкая сборка насторожила. Купили именно такую. В базе new corolla есть: АBS, EBD, усилитель экстренного торможения, антипробуксовочная система, магнитофон, 6 динамиков и др. В общем, все, что нужно в 23 года.

Сейчас пробег 3300 км, ничего не скрепит, зазоров нет. По сборке претензий нет, но пока она новая… Экстерьер меня радует: большие прямоугольные фары, повторители на зеркалах, дверные ручки под цвет кузова, колеса на 16.

Едет очень мягко, небольшие неровности глотает. Шумоизоляция хорошая. Шины стоят Bridgestone. Почитал про Corolla 2013 отзывы на счет их качества, никто не жаловался -нормальные, в поворотах держат неплохо. Я только обкатываю, поэтому сказать ничего не могу. Скорость легко и четко переключается. Скоростей 6! Сцепление мягкое.

Салон просторный, сзади места много, можно бегемота посадить (не то, что у предыдущей модели). Сидения удобные, с хорошей боковой поддержкой. Спинка сидений складывается пропорционально 60:40, естественно без ровного пола. Солон из ткани, подлокотник удобно расположен. Королла 11 поколения имеет полный электропакет, в частности водительского сидение по 6 направлениям, (переднего пассажира по 4 направлениям). Есть 2-режимный подогрев пятой точки. Кондер, USB само собой.

В целом машина нравится, езжу – все удобно и устраивает. В дальнейшем буду присматриваться, а после ТО отпишусь.

Тойота Королла 2013

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки