Toyota Corolla (новая Тойота Королла) 1.3, 2016, отзыв

2015-01-10   Автор: Ярослав 8175 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Работаю в компании водителем, вожу директора. На мою радость поменяли мне автомобиль на новую toyota corolla xi поколения, с мотором 1.3. С таким мотором идет только с МКПП. В целом дизайн нравится. Про качество неубиваемой подвески японцев, знаю не понаслышке (у самого в гараже авенсис 2009 г.в.). Кузов белый, внутри дизайн неплохой, но уже качество материалов похуже, чем у авенсиса.

Комплектация бедная, нет литья, противотуманок, музыку докупали. Изначально плохо закрывались двери, женский пол с 4-го раза закрывает. Поехал к дилеру на ТО-0. На что получил отказ – типа они не регулируются, уплотнители разработаются, пока смирись.

Появился треск в области двери. Дилеру показывать не стал, его нужно ткнуть носом, что именно сломалось, иначе толку не будет. Разобрал и собрал дверь – без толку. Товарищ по гаражу подсказал, что причина в верхнем держателе ремня. И правда, смазал его и прошло! Это все мелочи, но сегодняшние тойота королла 2016 цены наталкивают на авто без таких болезней.

Продолжаю о впечатлениях. Руль удобный, но чувствую быстро облезет. Регулируется в 2-х положениях. С ростом 182 см я располагаюсь удобно. Отделка дверей и панелей дешевая, уже появляются скрипы. Задним пассажирам довольно комфортно, только стекла приходится крутить.

Самое главное – мотор и коробка! Они мне не понравились, да и toyota corolla 2016 отзывы на них скептически настроены. Его явно не хватает. На 1-й передаче легко заглохнуть, к плавному троганию долго приучался, перед подъемом нужно обязательно разгоняться. Динамика разгона в пределах 1500-2500 об/мин почти никакая. Передач 6, 1 и 2-я плохие, все расположены близко. Крейсерская скорость 90 км/ч. Расход по городу 7,5-8,5 л, при паспортных 6 л.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки