Сузуки СХ4 (Suzuki SX4) 1.6, 2013, отзыв

2015-12-18   Автор: Егор 4613 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил сузуки сх4 приобрести еще давно, а тут вышел кузов 2 поколения, потому ускорил свои старания. Случилось это в 2013 году. На дороге у нас таких еще не было. Сейчас проехал уже 37000 км, и уже многое в нем понял.

Ездил до этого на туксоне – кроссовер хороший, но годы берут свое, постепенно начал срываться, да и брал я его не новым. Любовь к кроссоверу осталась, потому решил взять что-то новое. Требования были элементарными: бюджет 1 млн., высокий клиренс, хороший багажник, приятная внешность, по возможности больше опций и не нашей сборки. Оказавшись в салоне Suzuki, увидел ЕГО с оригинальной внешностью и отличным набором опций. Решил брать.

Еще тест-драйв suzuki sx4 впечатлил шумоизоляцией и управляемостью. Остро и точно машина реагирует на руль. В зависимости от скорости, руль наливается усилием. Клиренс с виду кажется высоким, но это не мешает автомобилю уверенно держаться в поворотах. Подвеска в принципе мягкая, в поворотах его не кидает.

У меня комплектация gtx, венгерской сборки с передним приводом, 7 подушками безопасности, би-ксеноном, круизом, парктрониками, безключевым доступом, 2-зонным климатом, обогревами зеркал и прочими полезностями. И все это почти за 1 млн., думаю новый сузуки сх4 этого стоит.

Недостатки
Практика показала, что багажник маловат. Как я себя не обманывал по началу, но это так. Мотор оказался слабым на трассе, это касается скорости свыше 120-ти. Может виной тому вариатор.

Достоинства
Вся электроника работает на отлично. Это подтверждают и другие про suzuki sx4 отзывы разных комплектаций.
Шумка (я уже говорил).
Клиренс – еще нигде не цепанулся. Снизу машина покрыта черным пластиком, потому ЛКП находится на безопасном расстоянии.
Датчики света и дождя, что не свойственно для большинства авто, работают адекватно. Расход топлива для города приемлемый 8 л, на круизе по трассе 5,3 л.
Хорошее качество сборки – нет скрипов и сверчков.

Пока им доволен. Как для мегаполиса машинка удобная.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки