SsangYong Actyon (СсангЙонг Актион) 2.0, 2011, отзыв

2013-05-11   Автор: Артур 5451 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Прошло 2 года как я приобрел «Саньки» и хочу по порядку разложить мнение о нем.

Собран во Владивостоке. Экстерьер – приятный накачанный внедорожник. Внутри очень удобно, трансформация салона обычная. Пластик в салоне ssangyong actyon new гремучий и подвержен царапинам (откуда они только берутся?). Сверчков пока нет, но уверен будут. ЛКП не очень. Сейчас просто нет автопроизводителей, которые наносят ее качественно и на длительный срок. Собираюсь прилепить антигравийную пленку на двери. Поможет - не поможет, потом отпишусь.

Эргономика new актион четкая, панель управления азиатская – все знакомо и запоминаемо. Руль регулируется по длине и вылету (без обогрева). На работу климата не жалуюсь – дует туда, куда надо. Штатная музыка играет нормально, но мои знакомые-аудиофилы фыркают. Сидения удобные, ноги при работе с педалями не устают.

К 6АКПП претензий нет.

Подвеска сначала разочаровывала. Мелкие ямы чувствуются, на 10 см – постукивает. Уже привык или стало тише. Диски стоят на 16.

Расход Ssangyong new actyon дизель средний в классе. Но это зависит от того, кто как ездит. На трассе от 6 л (90 км/ч) до 12,5 л (160 км/ч) на100 км. Но это подсказывает бортовой комп, и я ему верю. Тормоза работают нормально. При резком торможении машину в сторону не бросало.

Разгон мне нравиться, для почти 1800 кг машины вполне адекватный. Если не обращать внимания на расход, можно смело кидаться на светофоре с именитыми марками. И шансы на успех хороши! Даже морды на Х6 удивлялись)))

Полный привод позволяет проезжать там, где хочу (без фанатизма конечно). Нью актион отзывы на форумах сетуют на низко расположенный генератор, что при форсировании бездорожья может стоить хорошего ремонта.

На ТО-1 поменял масло, фильтра + диагностика и сход/развал сзади. Внимание тем, кто будет покупать «Саньку» - у машины отсутствует сзади сход-развал, так что сразу тычте туда носом продавца. ТО-2 = ТО-1 + развал/схождение и тест мотора.

Недостатки на мой взгляд:

- не отображается уровень жидкости в бочке «омывайки»;
- подогрев сидений - либо «спекся», либо сейчас «поджарим».

Машиной доволен. Это лучше, чем «китайский» вариант. Но без тест-драйва ни одну машину не берите!

Отзыв о SsangYong Actyon, 2,0, 2011 г.в. оставил: Игорь из города Новосибирск



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки