Pontiac Vibe (Понтиак Вайб) 1.8, 2006, отзыв

2014-06-05   Автор: Ростислав 3433 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Езжу на нем немногим более года. Скажу честно, выбирал очень долго и нудно. Так как о понтиак вайб отзывы в интернете мне не помогли в силу своей немногочисленности и зачастую не соответствию действительности, решил поделиться своими личными впечатлениями от эксплуатации данного автомобиля.

В моих руках к тому времени уже побывало достаточно автомобилей, как отечественного автопрома, так и иностранного производства. Поэтому, четко зная свои запросы, я подошел к выбору принципиально. Дело в том, что у меня на тот момент уже было два автомобиля: один – рабочая лошадка, чисто для каждодневного пользования, второй – для семейных поездок (минивен). Большой семейный минивен не нравился мне своей жуткой прожорливостью и неповоротливостью, поэтому решил сразу «убить двух зайцев» покупкой понтиак вайб, пригодного для всех моих нужд. Больше всего меня волновал расход топлива, а также наличие коробки-автомата и полного привода.

После продолжительного поиска и сравнительных характеристик в интернете остановился на моем теперешнем «коне». Все параметры авто меня вполне устроили: компактность, современный дизайн, малый расход ( 10 литров по городу, 8 – по трассе, при скорости около 140 км/час). И постоянный полный привод.

Покупка pontiac vibe произошла поздно осенью. Зиму откатался, в принципе, без проблем. Заводится двигатель с пол-оборота, даже в сильные морозы вопросов по зажиганию не возникало. Через некоторое время пришлось прочистить фильтр салона, после чего в машине стало по-настоящему тепло. Пару раз выбирались в лес и в деревню. Поездки прошли как говорится «без сучка, без задоринки», я даже не ожидал, что машина проедет по столь глубоким колдобинам. Конечно, это не вездеход, но с ямами справилась хорошо, даже сверх моих ожиданий. Несмотря на небольшой дорожный просвет, Понтиак не клюет носом и не зарывается при попадании в углубления, за счет жесткости подвески. Про езду по трассе тоже не могу сказать ничего плохого. Динамика очень позитивная, благодаря двигателю с переменным газораспределением. Особенно понравилось как машина входит в поворот – четко и мягко, одно удовольствие находится за рулем! Даже на мокром асфальте с поворотом на скорости автомобиль справляется на все 100 процентов.

Очень хочется выразить свои впечатления от работы движка и коробки. При покупке автомобиля я узнал, что американский завод Понтиак уже давно выкуплен концерном TOYOTA, то есть двигатель и коробка передач в моей машине японские. Двигатель 1ZZFE (1.8L) чисто японского производства, соответственно и КПП тоже, только перепрошита под его компьютер. Коробка работает без нареканий, передачи переключаются тихо, бесшумно и очень плавно. Подходит практически под любой стиль езды, как агрессивно-спортивный, так и спокойный, «на расслабоне». Японский автомат намного превосходит по качеству свои американские или корейские аналоги! Интересный факт, на американском заводе Понтиак существует два равноценных конвеера, один из которых выпускает Pontiac Vibe AWD, а второй Toyota Voltz. Эти машины абсолютно аналогичные, единственное различие размещение руля. Так как выпуск Тойоты ориентирован на Японский рынок, руль у этой модели находится справа.

И немного о салоне - он просторный, удобный и функциональный. Нигде не скрипит и не пищит, зазоры подогнаны хорошо. Сзади тоже достаточно места для нескольких человек. Единственный недостаток – маловат багажник, но если сложить задние кресла, то получается сплошная плоскость, достаточная для перевозки довольно габаритных вещей, таких как холодильник или комод. Штатная акустическая система выдает неплохой звук, хотя в планах есть ее усовершенствование. Но это дело вкуса.
Подводя итог всему вышесказанному хочу сказать, что автомобиль не разочаровал и действительно стоит потраченных на него денег.
Отзыв о Pontiac Vibe, 1.8, 2006 г.в. оставил: Андрей из города Воронеж

Pontiac Vibe, 1,8


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки