Opel Astra Family (Опель Астра Фамили, Опель астра Н) 1.6, 2009, отзыв

2014-06-16   Автор: Рамиль 3165 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Ознакомившись с другими отзывами об этом автомобиле, хочу высказать свое мнение, ведь многие незаслуженно его ругают.

Те, кто хочет приобрести опель астра h универсал должен понимать, что все отзывы не стоит принимать близко к сердцу, ведь это не эксперты комментируют. А самым правильным мнением будет тест-драйв. Я покупал без тест-драйва, просто от предыдущей Вектры, у меня остались хорошие впечатления, от цен на детали и от динамики.

Машину покупал в салоне, комплектация Enjoy, мотор 1.6і, мощность 115 л.с., собранная в Германии. Внутри есть все: магнитола с 7-динамиками (звук хороший, есть управление на руле), пакет пыльных дорог (стоят уплотнители на дверях и кузове), климат-контроль, и др. Автомобиль понравился своим дизайном (угловатость кузова придает особую форму), торпедо (не жесткий пластик), просторный салон и огромный багажник. Задние сидухи можно сложить в пропорции 40-20-40. Длинномеры – не есть проблема. При любой загрузке, машина едет стабильно хорошо. Конечно, двигало 1.6 – это не 2-литровое. Было трудно свыкнуться с динамикой.

Радует плавное переключение на очередную передачу. Ручной режим opel astra enjoy очень удобный. Нужно просто толкать ручку, а когда скорость снижается, происходит автоматическое сбрасывание передач. Несмотря на то, что это универсал, автомобиль превращается в зверя. Так что такой режим способен доставить удовольствие.

Шумка приличная, в салоне преимущественно тихо, а умная магнитола самостоятельно повышает громкость при повышении шума.

У Оpel astra расход топлива где-то 5,5 л (это пустым на трассе); груженым (5 человека вместе со мной и полный багажник) – 7,5 л. С пробками в городе – 9,5 л. За 6 лет поменял стойки, рулевые наконечники и несколько резинок (фильтра и аккумулятор не считаю) – и все!!! Пробег 210 000 км.

Климат работает исправно. Если при работе кондера есть гул, пора менять салонный фильтр (можно ставить простой и угольный). Угольный существенно убирает запах с улицы. Сверчков и по сей день нет. Уже думаю менять машину и следующей будет такая же, только на класс выше. Про opel astra отзывы владельцев пишут то же, что и я думаю - это бюджетный автомобиль, тем более предлагался широкий выбор в модельном ряду.

Единственно о чем жалею, что не взял с мотором 1.8, а так, все устраивает.

Отзывы о Opel Astra H 1.6 оставил: Матвей из Оренбурга

Second Test - Opel Astra H (НТВ Главная дорога - Секонд Тест)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки