Ниссан Сентра (Nissan Sentra) 1.6, 2017, отзыв

2017-09-09   Автор: Вадим 3803 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Nissan Sentra 2017

Машинка ничем не примечательная, купил новой для удобного передвижения по городу. Именно ниссан сентра 2017 цена повлияла на мой выбор, а достоинств в ней больше, чем недостатков. А именно: очень легкая управляемость, надежная МКПП, большой салон и багажник, хороший мотор как для класса и неплохая подвеска. Все остальное второстепенно.

Она очень похожа на nissan teana, не такая благородная конечно. Но и сентрой можно любоваться. Хочу отметить комфортное место водителя. С ростом 189 см мне не каждый автомобиль подойдет, а здесь я полностью доволен, и не нужно заднего пассажира прижимать. Эл.усилитель руля делает свое дело, а продуманное расположение основных органов управления обеспечивают поездку максимально комфортной. По большим кнопкам хэндсфри промахнуться невозможно. Сам руль nissan sentra 1.6 пухлый и удобный. Приборная панель и торпедо симпатичные.

К недостаткам отнесу нашу сборку, тут как повезет. На задней двери уплотнитель тер стойку. Внутри уплотнителя проволока, которую криворукие сборщики погнули. Выгнуть обратно не удалось – ножницами обрезал трущую резину, а царапины на стойке отполировал. Детская болезнь - скрип СПУ проявлялась при прохождении лежачих полицейских, исправил так: вывернул максимально колеса, запшикал втулки по сторонам WD-40. Уже месяц тишина.

Очередную болезнь найти и устранить помогли ниссан сентра 2017 отзывы на форумах. Я о скрипе троса КПП, проявляется при трогании и сбросе газа на малой скорости. Понадобится тугоплавкая смазка, ею смазать место касания троса с металлической частью (между язычком и трубкой троса). Удобней это сделать из ямы.

Однозначно требует доработки шумка задних колесных арок. Вдобавок я снял заднее сидение и закатал виброй (практик 3 мм, шумка – вспененный каучук). Сделал шумку капота. Снял кочергу, ее крепления и утеплитель, проклеил виброизоляцией 2,3 мм, потом 4 мм теплоизоляции. Кочергу в топку, поставил пневмогидравлические упоры, стали на штатное место, зазоры не поменялись. Результатом доволен.

Не работал прерывистый режим дворников, поехал с этим на сервис. Мастер поковырялся под крышкой слева торца панели. Оказалось, они были в транспортировочном режиме.

В остальном ниссан сентра 2017 года радует, пока пробег 8000 км, выводы делать рано.

плюсы
  • Просторный салон и багажник
  • Мотор
  • Управляемость

минусы
  • Качество российской сборки
  • Шумоизоляция

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки