Land Rover Discovery (Ленд Ровер Дискавери) 4.0, 2000, отзыв

2013-05-25   Автор: Виталий 5657 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 4.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Искал себе внедорожник для суровых условий. Был предложен вариант с б/у Land Rover Discovery 2, 2000 г.в. Детальный осмотр позволил надеяться с ним на хорошее будущее и в 2010-м я его купил. По сей день он у меня. На дизайн сразу закрыл глаза, меня впечатлил комфорт и бесстрашие для наших дорог. К тому же 185 л.с. неплохо сказывались на налоге. Он долго простоял, пыли в нем столько, что на мойке я почти 2 часа торчал.

Ездил на нем везде. Поначалу он не радовал: неустойчивый в виражах, руль нечеткий, динамика так себе. Но в дальнейшем он начинал только нравится. У моего «Ведровера» нет пневмы, с которой могли бы возникнуть проблемы, люк над головой заколочен предыдущим хозяином, чтобы не протекал. За 3,5 года сдох круиз-контроль, все из-за разлитого антифриза. Прошел диагностику автомобиля, так «эксперт» вздохнул – кроме резинок стабилизаторов нужно менять втулки переднего стаба. Дело в том, что не каждый сервис берется чинить Дискавери 2: то ли спецов по нему нет, то ли головняк.

На бездорожье это комфортабельный танк! Но нужно учитывать наличие хорошей резины и похожего безумного автомобиля, чтобы вытащил, если что. Как ни как машина 2.5 тонны весит. Процессы в работе полного привода нужно понимать, я в первый год не раз застревал.

Радость и комфорт от этого автомобиля получаешь своеобразный. Первое время я думал, что в нем что-то должно сломается. Некоторые про Discovery 2 отзывы также высказывали подобное мнение. Но машина не подводила. Управлять им приятно, плавность хода хорошая, руль удобный. АКПП работает хорошо, левая нога отдыхает. Климат фунциклирует отлично. Кузов алюминиевый, что тоже хорошо. Места в салоне валом, а если заднее сидение сложить, то станет почти как ГАЗель.

Ровер Дискавери 2 – продуманный, надежный и интересный автомобиль. Последующие поколения стали «нежней», где-то чаще ломаются, но все равно следующим автомобилем будет D3.

Отзыв о Ленд Ровер Дискавери 2, 4.0, 2000 г.в. оставил: Виталий из города Калуга.

Discovery 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки