Лада Гранта седан (Lada Granta седан) 1.6, 2013, отзыв

2016-10-24   Автор: Владимир 4779 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил эту машинку в августе 2013г. Мотор 106 л.с., «механика», комплектация «люкс», колеса на 15, цвет «ледяной металлик». Пробег на сегодня 22000 км. С АКПП специально не брал, доверия на нашем автомобиле она мне не внушает. При покупке допы не навязывали, ведь они все уже были в наличии. Подаренные дилером коврик оказались полной ерундой – постоянно приходилось поправлять, пока не выбросил их. Обкатка гранта автомат до 3000 км прошла гладко. Расход был 11-12 л. На ТО-1 заменили масло, и кое-что по подтягивали.

Сразу после обкатки отправился с семьей на отдых, где благополучно накатали 1400 км. Сегодня расход составляет 8 л по городу, а на трассе 5,4-5,8 л. Мотор резвый, тяга хорошая. На 3000 об. появляется подхват. На трассе желательно сбрасывать передачу для обгона. МКПП на тросиках, передачи четко втыкаются, рычаг только на скорости чуть дрожит. Вначале задняя передача, бывало, не включалась, теперь разработалась. На 1 и 2 скоростях при 2500 оборотах коробка у гранта 2013 начинает выть.

Штатная резина китайская, в городе на ней неплохо. На зиму ставлю нокиан на липучках (r14). Дорогу держит уверенно, шума от нее даже меньше. До ТО-1 руль не информативный, всегда на скорости свыше 110 км/ч нужно было подруливать. После ТО-2 ситуация кардинально улучшилась – управляемость что надо, руль стал наливаться тяжестью. Как объяснить такие улучшения, не знаю.

Порадовало наличие обогрева лобовухи – 4 мин. подождал, и дворники уже смахивают лед. Парктроник тоже помогает – два задних датчика реагируют даже на бордюры. Расстояние он не отображает, ориентироваться приходится по звуковому сигналу. При включении задней передачи автоматически снижается звук стереосистемы.

Подвеска у лада гранта 2013 энергоемкая, любые бордюры не вопрос, если в салоне ты один. Неровности и пробоины на асфальте проходит достойно, даже еду на приличной скорости по таким участкам, где другие ползут. Крены высокие, машина явно не для гонок.

Багажник огромный, 4 колеса спокойно в него помещаются. И это с учетом того, что мешают большие дуги крышки. Сверчков за 1,5 года не появились. Как-то появился скрип сзади. Почитал про гранта отзывы, посоветовали вытащить трос ручника из крепления – помогло!

Поломки
Шел дождь, отказали одновременно дворники и свет. Причем мотор работал. Сгорел предохранитель. Был второй, но и тот сразу сгорел. Где-то закоротило. Вердикт СТО – сгорел привод с моторчиком стеклоочистителей, там и коротило. Ремонт по гарантии.

Пока машиной доволен. Конечно, комфорт и безопасность у нее хромает, но надежность пока не подводит.
Отзыв о лада гранта, седан, 1.6, 2013 г.в. оставил: Владимир из города Люберцы.

Отзыв о VAZ 2190 - Granta 1.6, 2011 г.в.

Все, решено, становлюсь "Грантоводом", подумал я, перечитав, предварительно, массу информации в сети, отзывов и рекламных текстов о Ладе Гранте. Может действительно "АвтоВаз" совершил чудо и машина, столь широко разрекламированная, может считаться автомобилем, соответствующим современным стандартам. Являясь по натуре оптимистом, верил положительным отзывам о Lada Granta, ведь многим уже довелось протестировать это авто, дать свою характеристику с точки зрения обыкновенного потребителя. Находясь в приподнятом настроении записался на тест-драйв - не прошло и недели, как мною было получено официальное приглашение.

Первое впечатление от увиденного описывать не буду. Менеджер подогнал мне машинку и я, предварительно бегло осмотрев ее, уселся за руль и - в путь. Чего мудрить долго, тем более, что к изделиям "АвтоВаза" привычен - ведь с 2002 года управляю собственной ВАЗ 21083. А тут - вполне нормальный автомобиль с 8-ми клапанным движком (1,6 л) на 90 лошадок, комплектация - "норма". А вот о впечатлении от управления Ладой Гранта - просто необходимо рассказать:

1. Мотор хорошо разгоняет автомобиль, на "низах" - тянет вполне прилично. Слегка напугали показания бортового компьютера, свидетельствующего о том, что расход топлива составляет 12 л на сотню км. Потом уж сообразил - это ведь тестовый экземпляр, у которого вся жизнь заключается в прогреве и непродолжительных поездках.

2. Подвеска мягкая - не чувствовалось пересечение ни трамвайных путей, ни неровности на площадке. Никаких ударов - все скомпенсировалось конструкцией ходовой.

3. Наличие электроусилителя для рулевого управления позволяет легко крутить баранку, что значительно упрощает маневрирование на небольшой площадке. После набора 100 км в час руль слегка тяжелеет, однако, обратная связь хорошая.

4. Места в салоне вполне достаточно, сидеть на креслах удобно.

5. Благодаря большему, по сравнению с "Самарой", зеркалу заднего вида - значительно увеличилась обзорность.

6. Печка, вопреки ожиданиям, работает вполне прилично и поток воздуха легко регулируется.

7. Панель приборов удобна, не отвлекает внимания, предоставляя лишь необходимую информацию.

8. Тормоза работают прекрасно, реагируя уже на легкое касание к педали тормоза - заноса, при этом, не ощущается.

Ну, а теперь о недостатках - куда же без них-то, родных, денешься. По сравнению с привычной мне 21083 - салон все-таки шумноват. Где-то под торпедой чтой-то гремело. На мой вопрос менеджер посоветовал не париться - в своем авто есть смысл искать и устранять неисправность - в тестовой машине нет никакого смысла. Слушайте, а может в этом и причина явного отставания нашего автопрома - "у себя дома я исправлю, а на работе - зачем заморачиваться". Прошу извинения за лирические отклонения - продолжу, с вашего позволения. Багажник легко открылся кнопкой из салона, но вот закрыть его получилось лишь со второго раза. В коробке передач чувствуется недостаток синхронизаторов - переключение с третьей на 2-ю и со второй на 1-ю возможно лишь после определенной паузы. Это, выражаясь иными словами - "не есть хорошо", ведь на скользкой дороге данная пауза может стать причиной заноса. Описываемая в Интернете особенность бардачка Лады Гранта, открывающегося при резких поворотах, не проявилась в тестируемом мною автомобиле. Менеджер, однако, на мой вопрос, ну не смог я удержаться без прикола, вполне серьезно ответил, что два-три раза такое случалось.

Несмотря на мое субъективное мнение (не люблю седанов, предпочитая хетчбэки), больше видимых неполадок я не обнаружил, что послужило поводом для вполне благожелательного резюме: автомобиль вполне стоит своих денег, хоть до настоящего чуда, которое хотелось бы иметь - ему далеко. А насчет хетчбэка от "АвтоВаза" - в обозримом будущем надеюсь протестировать и его. По-поводу надежности и срока эксплуатации без ремонта - говорить рановато. Будем ездить, проверять, хотя, отзывов, как положительных, так и негативных - в сети уже полно.

И напоследок, комплектация "Люкс" обещает больше приятных мелочей, облегчающих пользование автомобилем, тем более, что должна быть установлена новая коробка передач - со слов менеджера "с тросовым приводом", которая будет ничуть не хуже логановской. В общем - машина вполне для наших дорог и наших автосервисов.

Отзыв о VAZ 2190 - Granta 1.6, 2011 г.в оставил:  Владимир из города Новосибирск.

Отзыв о ВАЗ Гранта 1.6, 2011 год выпуска.

Здравствуйте, благодарю за то, что потратили время на чтение моего отзыва. Меня зовут Алексеем, возраст 36 лет. Так получилось, у нас в семье стало хуже с финансами и пришлось вместо тойоты приобрести на машину, произведенную в нашей стране, ей и оказалась Лада Гранта.

Естественно, сравнивать эти автомашины даже не стоит, а потому я просто поделюсь своими ощущениями от езды на Гранте. Конечно, нет ни какого удобства: место немного, внешний облик не привлекательный, качество материалов из которых выполнена внутренняя обстановка оставляет желать лучшего, но автомобиль едет. У меня машина уже 3 месяца, приобретал в автосалоне, произвел замену масла и фильтра. Даже притом, что очень много отрицательных отзывов – автомобиль едет и за это время пробег у моей машины уже 8 000 км. Не могу сказать, какое время она будет исправно работать, но до сих пор неприятностей с ней у меня не было. Нет никаких посторонних звуков. Так что прежде чем высказывать свой негатив стоит сначала поездить на ней.

Отзыв о ВАЗ Гранта 1.6, 2011 год выпуска оставил: Алексей из города Ростов.

Отзыв о Лада Гранта.

Не могла представить, что в 49 я получу права, и сама буду водить автомобиль (уже шесть лет вожу). Обучение проходила на “шестерке” и езжу на машине той же марки, которую муж купил в автосалоне “Сибирь” в городе Красноярске в 2002 году. У нас были и другие автомобили – от “горбатенького” до “девятки”. Вожу “четверку” сына – 2002 года, “Приору”- такой подарок мы сделали сыну на день рождения в июне 2011 года (купила по программе поддержки государства” – кредит уже выплатила), “девятку” 2004 года – автомобиль невестки.

Посовещавшись, приняли с мужем решение приобрести еще одну ВАЗовскую машину для своей семьи. Решили, что это будет Лада Гранта Норма. Сделали заказ в электронной форме, посетили автосалон, предварительный договор на приобретение у нас. В марте у нас будет очередная новая машина.

Наша “Шестерка” никогда нас не подводит, хотя у нее пробег более 110 тысяч км без капитального ремонта. На “четверку” и “девятку” сын тоже не жалуется. Все машины брали в автосалоне новыми. На Гранту снова взяли небольшой кредит на 150 тысяч рублей, оставшуюся сумму (106000 рублей) отдадим в марте, когда будет забирать автомобиль из салона. Разве плохо? Зато это новая машина. Надо учиться, не ругать все отечественное. Не такие уж плохие автомобили. Сможете лучше – делайте. Становитесь на место тех, кто, как вы думаете, делает что-то не так как надо. Покажите, что вы сумеете лучше. Множество людей получили рабочие места. У них есть зарплата. Это же хорошо.

Достоинства машины Лада Гранта. Если говорить о Ладе 2190, то внешний вид совсем неплох, симпатичный, обтекаемый, может быть по формам больше машина для женщин. Хороший салон, достаточно просторный. Нет проблем с детскими креслами для внуков, все как надо.

Отрицательные стороны автомашины Лада Гранта. Про какие-то большие недостатки сказать не могу. Может то, что кондиционер в выбранном нами автомобиле отсутствует.

Отзыв о Лада Гранта оставила: Татьяна.

Ваз Гранта 1.6. 2012 г.в.

Неделю назад забрала из салона свою первую машину. Очень счастлива и рада, долгодданная машина отечественного производства. Считаю, что нужно поддерживать отечественный автопром не смотря на то, что многие не довольны, ведь наши покупки отечственного авто помогают разрабатывать новые технологии и усовершенствовать качество!

Моя машина ведет себя очень хорошо, быстро набирает скорость, переключаются скорочти четко, места в салоне достаточно. Я думала, что Лада Гранта не сможет похвастаться большим багажником, но на удивление он вместителен, например, коляска и 2 больших пакета из магазина отлично помещаются.

Всем всем советую покупать Ладу Гранту, ведь нельзя быть патриотом страны катаясь на иностранных автомобилях!

Отзыв о Ваз Гранта 1.6. 2012 г.в. оставила: Марина из г. Москва.

VAZ Granta 1.6, 2012 г.в.

Не разделяю мнения тех, кто в восторге от этой автомашины. Я приобрел Гранту месяц назад, в салоне присутствуют неприятные скрипы, звукоизоляция отсутствует полностью, топлива уходит огромное количество, я в движении по городу трачу 9,5 литров, а когда попадаю в пробку надолго, то даже 10,5!

Даже не надеюсь, что производители автомобилей в нашей стране станут производить что-то хотя бы на уровне корейских машин. У меня есть уверенность, что в текущее десятилетие нам не придется хвалить отечественные машины. У пластиковых деталей ужасный запах! Когда взял автомобиль из салона в течение трех часов проветривал, но толка было мало. Уже прошел месяц, как купил автомобиль, но и сейчас сажусь в нее, зажав нос! Советую приобрести подержанную иномарку, чем ее! Не считаю это автомобилем!

Отзыв о VAZ Granta 1.6, 2012 г.в. оставил: Noname.

Crash test Лада Гранта видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки