Лада Гранта седан (Lada Granta седан) 1.6, 2014, отзыв

2016-04-22   Автор: Антон 3799 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Это мой второй автомобиль, и первый именно новый. За 5 лет стажа покатался на многих авто, а свою бывшую ваз 2112 изучил от и до. Комплектация люкс с мотором 106 л.с. Думаю, что в нее входит, описывать ненужно. В наличии у дилеров новая лада гранта 2014 была найдена быстро, а купил ее в мае 2014 без проблем, уже было ПТС. При кредитовании получил скидку, а от дилера бесплатно никчемные ковры, которые пришлось выбросить.

Впечатления следующие. После 2112 кажется, что пилотируешь иномарку. В салоне довольно тихо, пластик почти не вонял, а с повешенной вонючкой быстро исчез. Зеркала крупные и информативные. Стекло с автодоводчиком только водительское. Экран мультимедиа неплохой, только сильно бликует на солнце. Блютуз работает, телефонная книга на экране отображается без ошибок. Правда, звук звонящего раздается как из бочки. Колонки – дрянь, так считают многие про гранта отзывы владельцев, и к ним стоит прислушаться, если вы меломан. Буду менять.

Обогрев лобового стекла с зеркалами – полезная штука. Как и эл.привод зеркал. Все стеклоподъемники идут в «люксе». Подогревом сидений доволен. Для такой задранной кормы парктроники просто необходимы. Только то, что они всегда черные, не смотрится к другому цвету кузова. Но работают они четко. Багажник большой, а в моей комплектации еще и спинка раздельная, откидная. Если максимально сдвинуть вперед, то спинка сложится почти ровно (при снятых подголовниках).

Дворники советую сменить сразу – трут плохо и скрипят - на гранта отзывы 2014 года это подтверждают. Бардачок у нее маленький и без подсветки. Зеркальце только в козырьке пассажира, разумеется без подсветки. Оптика великолепная, особенно как для ваз.

МКПП только поначалу невнятно включает 1-ю и заднюю. Через 300 км все разработалось. Двигатель хоть резвый. Резина китайская, но хорошая.

Не понравилось, что есть гул в коробке. Рычаг не дрожит. Пришлось отдельно покупать штатный подлокотник. Капот не на газовых упорах. Отклеился молдинг двери. В ручках дверей торчат болты.

Пока все. По мере эксплуатации буду отписываться.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки