Джип Вранглер (Jeep Wrangler) 2.8, 2016, отзыв

2016-06-16   Автор: Анатолий 7163 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

В феврале этого года был куплен нулячий 5-дверный джип вранглер с жесткой крышей, вот и решил поведать о своих впечатлениях. Давно мечтал о настоящем «чистокровном» внедорожнике. В свое время была у меня
ниваи
УАЗ патриот – действительно короли бездорожья. Но семья и дети заставили пересесть на комфортные седаны и кроссоверы. Теперь, когда коляски возить ненужно, а детвора подросла, можно взяться за старые хобби. И как же выбираться на рыбалку или охоту без надежного коня? Этим вопросом я давно себя терзал и даже скопил часть денег. Обзвонил дилеров, узнал, где дешевле и оформил сделку.

Единственным опасением было наличие деталей, в случае чего. Взял самую простую комплектацию, с дизелем 2,8, без внедорожной подготовки. Все опасения развеяла уже первая поездка – сбылась мечта! Тяга мощная, рулевое управление что надо. Колеса 255/75/r17, клиренс 256,5 мм не создают дискомфорта.

Этот внедорожник не для комфорта. Салон тесноват, но его берут не по городу девок возить. Интерьер и сидения проще некуда. Неожиданно здесь смотрятся круглые воздуходувы и дисплей по центру передней панели. Нет даже зеркальца в козырьке для пассажира. Он предназначен для настоящего бездорожья. В этом я убедился на весенних размытых дорогах на рыбалке, хоть в клуб 4х4 записывайся. Пришлось товарища на
тойоте прадо вытаскивать, так он сделал это непринужденно, словно легковушку тащить.

По трассе на джип вранглер 2016 комфортно до 120-ти, ведь аэродинамика кирпича и резина начинают давить на уши. Свыше этой скорости его кидает по дороге, приходится крепко держать руль. Шумоизоляция никакая. По городу расход 12 л. Трасса – 8. На бездорожье естественно больше. По городу с ним качество дороги перестало волновать. Мотор мощный, но не динамичный. Вся мощь направлена на проходимость. Но все равно, если педаль в пол, стартует бодро. Динамика падает сразу после 100 км/ч. При обгонах на такой скорости приходится по напрягаться.

Конечно, и у него есть недостатки. Головной свет слабый, при дожде и приоткрытых окнах вода попадает с крыши в салон.

Не все так просто с запчастями и мастерами, если что сломается. Об этом я узнал, прочитав про jeep wrangler отзывы на форуме. Плохая штатная музыка. Топливный фильтр находится снаружи возле бака, а значит, его неудобно менять и боюсь, чтоб туда грязь не просочилась.

В общем, меня он устраивает, просто тащусь от его брутальности!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки