Jaguar XJ (Ягуар ХЖ) , 1996, отзыв

2015-07-23   Автор: Степан 3537 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1996 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Приобрел ягуар хj6 в 2005 году. Поехал покупать мерседес спорткупе, увидел в этом же салоне ягуар и решил взять его. Цвет голубой сапфир, весь в хроме, салон молочная кожа, движок 4,0 литра 286 лс - спортпакет.


После пробной поездки был поражен плавностью хода и отделкой салона, внутри сидишь как в музее, хром, ценные породы дерева, мягкая кожа. Кроме того, по заявлению продавцов, такая машина - такого цвета и года, одна в городе, что безусловно меня порадовало, т.к. поездка на 220 или х5 в стройном ряду таких же авто, быстро надоедает.


На дороге ведет себя великолепно, по трассе гонял на нем 200 - 210 - дорогу держит превосходно, просто плывет. Проблема с разгоном, при резком старте с места, плавная работа коробки, не дает автомобилю резко увеличивать скорость и он существенно проигрывает машинам с ручной кробкой. тяга паровозная, но по моему мнению слишком плавная, от такой мощности ждешь, что щас вдавит в кресло, а просиходит все по другому: спидометр резко идет вверх, а ты чувствуешь лишь слабое покачивание. Другое дело когда начинаешь с кем-то гоняться с хода, давишь на кик-даун и машина резко и зло рвет вперед, причем действительно очень мощно.


На дороге к ягуару относятся уважительно, все пропускают, даже более новые дорогие автомобили. Обслуживание безусловно дорогое, но при желании всегда можно найти способ сэкономить и делать все не у дилеров, а в роял авто, цены более гуманные и з/ч привозят через неделю. Можно так же делать на маршале, но это уже без гарантии, как повезет)


Единственная проблема это электроника, машина сложная, причем когда летит какой-то датчик, може просто заглохнуть или полностью отключиться. Причем датчики сами надежные, но при попадании грязи могут глючить, мучился несколько месяцев с датчиком холостого хода, оказалось потом нужно было его просто почистить - на диагностики отдал 15 000 р.


Шумоизоляция прекрасная, вобщем все супер, кроме того что на моделях 94-99 годов сложно поменять магнитолу, т.к. размеры нестандартные.


В целом машина шикарная, очень рекомендую, особенно приятно видеть восхощенные взгляды други автомобилистов и пешеходов. И не верьте легендам, про английские машины которые постоянно ломаются и не едут, все неправда - шикарная машина, за очень небольшие деньги.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки