Хендай ай 40 универсал (Hyundai i40 wagon) 1.7, 2016, отзыв

2017-03-09   Автор: Виталий 9617 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хендай i40 универсал 2016, 1.7 td, 141 л.с.

Хочу поделиться своими ощущениями от владения i40 hyundai 2016 универсал, купленным новым. Я сторонник покупки именного новых авто. Тут тебе гарантия и не нужно заглядывать в ближайшее время под капот. Тестировал киа сид sw 2015 с хорошей скидкой, но жесткая подвеска отбила эту идею. Посетил салон hyundai, где тестировал элантру, дастер и i40 вагон. Именно последний впечатлил продуманным салоном, плавностью хода и дизайном. Остановился на дизельном 1.7 л с роботизированной АКПП в топовой комплектации Advance. Подарок дилера – коврики.

Мотор
Хотел турбодизель, он очень эластичный и экономный. Гарантия 5 лет, к этому времени планирую продать. С полным баком комп показывает 1100 км пути! Динамика для сарая класса D хорошая, в потоке хендай i40 универсал 2016 новый ущербным себя не чувствует, но к агрессивной езде не расположен. Средний расход по городу 7 л, если тошнить 70-80 км/ч – 5,5 л. Мотор на холостых вибрирует прилично, но для меня это не проблема.

Подвеска
За подвеску и управляемость твердая 4. Она скорей мягкая, чувствуется валкость в поворотах. Средние и мелкие ямы отрабатывает хорошо, за большие сами понимаете, ведь клиренс всего 140 мм, лежачих полицейских часто цепляет лонжероном. Штатная резина 205/60, радиус 16, дорогу держит неплохо.

Салон
Сборка корейская. Как купил, неприятных запахов не было. Сидения кожаные, удобные. Практичность багажника оценил, когда вез входную дверь. Замой в салоне холодно, пока не прогреется мотор. А делает он это медленно. Собираюсь поставить Вебасто обогрева движка, i40 hyundai 2016 универсал отзывы говорят, так дешевле и салон будет быстрее греться. Воздух в салоне суше, чем у бензинового авто. Есть эл.регулировка сидений, но нет эл.складывания зеркал.

С ростом 184 см за рулем удобно, свободно сажусь за собой. Руль регулируется в 2-х плоскостях.

Багажник оборудован 12 В розеткой, полкой, сеткой отделяющей салон от багажного отсека и сеткой для крепления грузов. В подпольном отсеке полноценная запаска и набор инструментов.

Тех. проблемы
Механизм открывания крышки багажника не продуман, с брелка только разблокируется. Для открытия его нужно рукой чуть приоткрывать, в грязную погоду приходится с тряпочкой выходить. На форумах отзывы хендай i40 универсал 2016 рекомендуют пружину ставить. Сделаю, отпишусь.
Стойки зимой не держат крышку! Менял по гарантии.

С включенным климатом при езде по трассе 300-350 км прекращается подача охлажденного воздуха, хотя вентилятор молотит. Отключил климат, 20 мин с открытыми окнами и опять работает. Поехал с этой проблемой к дилеру, где получил простой ответ – продемонстрируйте. Получился разговор со стеной. Почитал форумы - проблема в испарителе кондера, который обмораживается, прикрывая подачу воздуха.
Заскрипело крепление спинки дивана – на скобу закрепил изолентой кожу, скрип пропал. Напомню, hyundai i40 универсал 2016 цена почти 1,5 млн, а неполадки детские!

Больше проблем не было. В плане практичности отличный вариант и дизайн не заезженный.

плюсы
  • расход топлива
  • подвеска
  • комфортный салон

минусы
  • механизм открытия багажника
  • климат-контроль

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки