Хендай ай 40 (Hyundai i40 седан) 2.0, 2011, отзыв

2017-03-18   Автор: Дмитрий 3549 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех уважаемых автолюбителей, а также тех, кто им сочувствует. С целью покупки автомобиля пришлось рассмотреть сегмент С. Прокатился на нескольких новых моделях данного сегмента - Chevrolet Cruse, Ford Focus III, Kia Cerato, VW Jetta, Hyundai Elantra.

Размышления во время езды привели к меня такому выводу, что пришлось понять - С класс не мой. Поэтому, переключившись на сегмент D, в первую очередь мною была рассмотрена модель Тойота Камри, а также Хонда Аккорд, которые очень мне внешне понравились, чего нельзя было сказать про интерьер салонов автомобилей. Показалось, что все IMHO довольно-таки сугубо, хотя и не хотелось обижать всех любителей данных марок авто. Аккордом являлось то, что внутри все было аналогично, но сам интерьер неплохой. Третий по счету автомобиль, на котором немного поездил -

Опель Инсигния - не понравился совсем. После всего этого принялся шерстить интернет, и начал читать про hyundai i40 отзывы, подумал – надо испытать, прошел тест-драйв, сначала один заехал после работы, потом еще с женой скатался.

В итоге в июне приобрел хендай i40 черного цвета, имеющий максимальную комплектацию Premium. На данном сайте не было еще такого раздела. Смотрел только раздел по i40, отзыв смог написать только сейчас. Машина очень понравилась всем, так как предусмотрено большое багажное отделение, удобство и простота.

За весь период отпусков встречал и провожал на вокзалы много людей – не было никаких проблем с поклажей. Даже несколько больших чемоданов и мелких ручных сумок можно разместить в багажнике, еще и остается место, куда можно положить три раскладных стула, стола и мангала, так как полный набор мебели для пикника пришлось возить все лето.

Хотелось бы отдельно отметить очень хорошую аэродинамику хендай ай 40, думаю что корейцы молодцы, так как ни шума, ни свиста ветра не было слышно во время езда даже на 150 км/час. Сама машина прекрасно держит дорогу, да и в повороты входит очень уверенно. При этом довольно цепко впивается в асфальт, а также очень ровно может держать траекторию любого поворота даже на высокой скорости. Пробег уже составил 5500, потом съездил на нулевое техобслуживание. Думаю, что к официалам не поеду больше, так как масло, фильтры смогу и самостоятельно поменять.

С 14 лет уже огромное количество тазов пришлось разобрать по винтику.

В целом покупкой хундай i40 очень доволен, но есть одно «НО» - это пузотерка. Мне хотелось бы, конечно, чтоб было все тоже самое, но только с дорожным просветом - 190-210 см, а это уже - кроссовер.

В 2013 году обещали выпустить новый Санта Фэ, подождем. А пока буду отрываться днищем по всем ямам, а также любоваться на ночные звезды и слушать мою любимую музыку на новой аккустической системе премиум класса.

Hyundai i40 седан

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки